Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Том «Наука и образование» «Малой энциклопедии Забайкалья» представлен в краеведческом музее

RSS
Том «Наука и образование» «Малой энциклопедии Забайкалья» представлен в краеведческом музее, Комментарии к новости
 
Такое ощущение, что регионы вырвались вперед в сфере написания и издания энциклопедий и справочников самой разной направленности, чему свидетельствуют новые энциклопедические издания Приморья и Алтая. «Малая энциклопедия Забайкалья» еще одно тому свидетельство. Мне кажется, особенно ценными в новом томе являются персоналии и биографические справки людей, живших в 19-20 веках и заслуживших, чтобы о них знали и помнили. Это немножко подстегнет нашу короткую память...
 
Очень хорошо, что есть такое издание как "Малая энциклопедия Забайкалья". Один раз довелось там побывать, и захотелось больше узнать об этих дивных краях. И не просто о красоте этого уникального края (информацию об этом можно найти на различных сайтах). Хочется знать гораздо больше: о великих людях Забайкалья, о том, как край развивался, о настоящем этих уникальных мест. Можно, конечно, собирать данные по крупицам, но гораздо удобнее, когда все необходимое собрано в одном издании. С удовольствием прочитаю эту книгу, если найду в библиотеке. Здорово, что "регионы вырвались вперед...", о них стоит больше знать, ведь именно провинция подарила стране большое количество великих деятелей.
Спасибо тем, кто трудился над созданием энциклопедии.
 
Стыдно признаться, но Забайкальском крае я знаю так мало, хотя и живу рядом и мать моя родом с Забайкалья. Поэтому появление такой энциклопедии будет особенно полезно именно для жителей данного региона, чтобы не краснеть от своей неосведомленности о родном крае.
Читают тему (гостей: 1)