Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Кольская энциклопедия» будет завершена к юбилею Мурманской области

RSS
«Кольская энциклопедия» будет завершена к юбилею Мурманской области, Комментарии к новости
 
Так как сам детство провел на Кольском, с удовольствием полистал бы данную энциклопедию и заиметь бы не отказался. Увы, сейчас живу в другом регионе, а издание сугубо местное...
 
Меня радуют планы Правительства Мурманской области по поводу подготовки праздничных мероприятий, посвященных грядущему в 2013 году 75-летию Мурманской области. Особенно радуют слова губернатора региона Дмитрия Дмитриенко, что «Определены источники финансирования, и нет никаких сомнений в том, что данная работа будет закончена».
Но самым замечательным является план размещения сайта «Кольской энциклопедии» на портале Правительства Мурманской области. Это расширит до планетарных рамок всем желающим доступ к уникальному опыту Мурманской области, собранному в энциклопедию.
 
Да, «Кольская энциклопедия» обещает быть полезной вещью для информационного обеспечения дальнейшего освоения Арктики. Только бы не перестарались там с урбанизацией, сделав должные выводы о том, что касается сохранения природных ресурсов. И замечательная идея — издание «Детской Кольской энциклопедии»: чтобы любить свой край, дети должны иметь возможность знакомиться с материалами о нём в простой и увлекательной форме.
Читают тему (гостей: 1)