Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Будет выпущена третья часть тома «Киев» энциклопедии «Свод памятников истории и культуры Украины»

RSS
Будет выпущена третья часть тома «Киев» энциклопедии «Свод памятников истории и культуры Украины», Комментарии к новости
 
Сколько же придётся ждать издателям после выпуска третьего тома, чтобы Киевская власть рассчиталась и за него? И странно, что до сих пор киевляне настолько несведущи в истории собственного города, или же председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма несколько преувеличивает. Конечно, невозможно каждому киевлянину иметь информацию о городских памятниках на уровне энциклопедии, но было бы нелишним ввести в школьную программу курс по истории города, как это делается с незапамятных времён в Санкт-Петербурге, например.
 
Насколько мне известно, в Киеве только один объект внесен в списки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — Софийский собор и связанные с ним монастырские строения. Стоило ради этого известного всем здания напрягать городской бюджет очередной энциклопедией? :?:
 
Цитата
Андрей Ле пишет:
Насколько мне известно, в Киеве только один объект внесен в списки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — Софийский собор
Энциклопедия называется «Свод памятников истории и культуры Украины», а не «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Украине». А Киев — один из самых древних городов на всем постсоветском пространстве (основан в IV веке н. э.). Так что памятников истории и культуры, о которых ОБЯЗАТЕЛЬНО следует писать, там предостаточно.
Читают тему (гостей: 1)