Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Издан том «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья»

RSS
Издан том «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья», Комментарии к новости
 
На мой взгляд, очень интересное и, самое главное, полезное издание. В некотором смысле содержится необходимая для каждого человека информация (разумеется, в основной своей массе для жителей Забайкалья).
 
Цитата
Василий Шер пишет:
На мой взгляд, очень интересное и, самое главное, полезное издание. В некотором смысле содержится необходимая для каждого человека информация (разумеется, в основной своей массе для жителей Забайкалья).
Если имеется в виду польза практическая (куда и с чем обратиться, исходя из материальной базы и уровня специалистов того или иного учреждения), то сомнительно. В наше время подобная информация очень быстро теряет актуальность (по разным причинам). Да и не думаю, что энциклопедия преследует эти цели. Скорее она может послужить в будущем источником ценного опыта преобразований в данной отрасли, сделать выводы, учесть ошибки и наработки.
 
Как всегда, в таких масштабных и общественно-необходимых до зарезу проектах меня интересует, на чьи же это деньги кипит работа? И сколько же планируется ещё томов? И почему тираж 3000 экземпляров, неужто все под заказ? Эх, что-то я сомневаюсь... А особенно настораживает слово "Малая" в названии этого проекта: похоже, после выпуска последнего тома всё начнётся по-новой, но уже по-большому...
 
Да, непонятно назначение и целевая аудитория данной энциклопедии. Не для широкого круга читателей. Нам, простым читателям, было бы интереснее узнать о различных санаториях Забайкалья, возможно, оздоровительных программах с использованием традиций местной народной медицины. Может, в томе «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья» и есть такая информация? :?:
Читают тему (гостей: 1)