Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В англоязычной Википедии появилась статья о российской избирательной «карусели»

RSS
В англоязычной Википедии появилась статья о российской избирательной «карусели», Комментарии к новости
 
Оперативно сработали ребята...
Причем, наверняка, и "факты подтасовки" у авторов были "заготовлены" заранее, поскольку накануне президентского плебисцита это не "планировал" только самый ленивый "оппозиционер"! :|

Впрочем, с другой стороны, очень хорошо, что новомодное понятие из области электоральных технологий — "круизное голосование" — начинает приобретать вразумительное толкование! :idea:
 
Автобусы с избирателями я не видел, но как наша "оппозиция" стройными рядами идет за зарплатой и инструкциями в американское посольство — это показывали по телевизору. И если американцы здесь, внутри страны, такое устраивают, то что там говорить про англоязычную Википедию. Это американская политика против России.
 
Насколько я понимаю, технология "выборной карусели" пришла в Россию из Украины, где этот метод активно использовался в 2004 году. Впрочем, для России такие технологии не очень-то и нужны...
 
Было бы удивительно, если такой статьи не было.
Но не то переводят пользователи энциклопедии, не то.
Вот, например, про героя Первой Мировой войны казака Крючкова в Википедии есть статья только на русском да и то очень короткая.
А ведь совсем скоро будет столетие его подвига, но кто об этом вспомнит? Даже в России? А про "карусели" ещё долго будут говорить.
Изменено: Василий Селезенкин - 02.04.2012 18:06:12
 
Цитата
evig пишет:
Автобусы с избирателями я не видел, но как наша "оппозиция" стройными рядами идет за зарплатой и инструкциями в американское посольство — это показывали по телевизору. И если американцы здесь, внутри страны, такое устраивают, то что там говорить про англоязычную Википедию. Это американская политика против России.
А вы слепо верите всему, что показывают по телевизору? :) Да и сомневаюсь, что там показали реальные факты передачи денег, а значит это все бла-бла-бла. В противном случае, это уголовная статья "Измена Родине", но почему-то никого не привлекли, а значит факта нету. :) Но не суть.
В появлении подобной статьи в Википедии нет ничего удивительного, потому как Википедия во многом является отражением не только истории, но и реальности. Раз такой факт имеет место быть, почему бы ему не быть описанным?
 
Весьма любопытно, что в цитадели Демократии, благословенных США только недавно снова обязали предъявлять на избирательном участке документы. А то припоминается веселая история про американца, который проголосовал, как Майкл Джордан, Микки Маус, и "повязали" его, только когда он уже голосовал как Белоснежка. И никаких каруселей, и в энциклопедиях никто не пишет статьи про "американский избирательный маразм"...
 
Эти все подтасовки уже почти весь мир возмутили, а русским избирателям хоть бы хны. Думают только о себе. Народ пусть сам выкарабкивается, всегда так было.
Читают тему (гостей: 1)