Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Фонд Викимедиа перенёс все домены к другому DNS-провайдеру из-за разногласий по антипиратскому законопроекту SOPA

RSS
Фонд Викимедиа перенёс все домены к другому DNS-провайдеру из-за разногласий по антипиратскому законопроекту SOPA, Комментарии к новости
 
Фонд Викимедиа, конечно, сделал все правильно. Но окажут ли влияние такие действия на принятие законопроекта SOPA? Боюсь, что нет.
 
В принципе, конечно, если с партнером возникают какие-либо разногласия (производственные ли, идейные ли, как в данном случае), то с ним нужно расставаться. По-хорошему. И надеюсь, что далее "антипиратских" споров у этих бывших партнеров разногласия не обострятся. :!:
 
Очень хорошо, что Википедия оказалась по разные стороны баррикад с сопой.
Впрочем, они поменяли шило на мыло. Одного американского провайдера на другого. А могли бы перейти к  другому, не американскому хостингу, которому плевать но сопу.
 
Приятно сознавать, что Википедия не поддержала массовую истерию по поводу пиратства в Интернете. Обилие законов "против пиратов" привело к перегибанию палки в другую сторону. Ведь, по всяким там сопам и пипам, получается, что презумпция невиновности в области информационных технологий накрылась медным тазом. Так действительно может дойти до объявления своих "типа авторских" прав на буквы алфавита или отдельные слова. Тема-то богатая. Закопирайтить себе слово "энциклопедия", например, и клепать иски на Британскую энциклопедию...
Изменено: Игорь Прохоров - 07.04.2012 17:08:22
Читают тему (гостей: 1)