Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сумский госуниверситет начинает сотрудничать с Википедией

RSS
Сумский госуниверситет начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
Приятно было узнать, что не только столичные студенты принимают участие в этой интересной и нужной работе. И нужно это не только нам, потребителям, которые пользуются словарями и энциклопедиями. Знания, полученные в процессе учебы, рано или поздно устаревают. Способность к творчеству, работоспособность, умение работать с литературой остаются с человеком на всю жизнь. А как же здорово вместо реферата написать работу для всех.
 
Прикладной характер академических занятий — лучшая оценка и стимул для студента. Держать в руках распечатанную курсовую или видеть результат своего труда в виде статьи в Википедии? Конечно, приятно чувствовать себя частью большого проекта, делать свой полезный вклад в мировую копилку знаний.
Впрочем, Википедия дает такую возможность любому человеку.  ;)
 
Я являюсь жителем города Сумы и об этой новости знаю не понаслышке. А разве студенту не будет приятно попробовать написать статью в Википедию, человек должен уметь работать с литературой, реализовывать свои творческие способности, а не просто распечатывать дипломные и курсовые из Интернета. Похвально, что наш СумГу одним из первых в Украине начал сотрудничество с «Викимедиа Украина», такой шаг существенно поднял имидж института.
 
Год назад я закончила Бердянский ГПУ и не понаслышке знаю, как сложно писать дипломную работу (признаюсь, она далась мне нелегко: библиотеки, журналы, Интернет...), но мне очень помогла Википедия. Большое спасибо всем, кто работает в этой огромной, мощной системе! И, конечно, очень бы хотелось, чтобы наши студенты тоже имели возможность попрактиковаться в написании статей для Википедии (у нас ее не было).
Читают тему (гостей: 1)