Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялись презентации тома «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья»

RSS
Состоялись презентации тома «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья», Комментарии к новости
 
Замечательная инициатива ответственных перед молодым  и последующими поколениями людей. Мне довелось познакомиться с томом энциклопедии "Природное наследие". Не сомневаюсь, что дело, начатое достаточно давно, продолжится. Подобные издания приносят огромную пользу и интересны не только профессионалам, в данном случае медицинским работникам.
 
Любители и профессионалы-краеведы в наше время сродни святым. :) Мне посчастливилось иметь подругу, которая собирает по крупицам историю своего поселка. Забайкалье, конечно, другой регион по масштабу! Но суть краеведения та же: внимание к биографиям людей и мест, сохранение доброй памяти.
 
Да, серия замечательная, будет интересно посмотреть том "Историко-культурное наследие", который обещают выпустить в ближайшем будущем. Медицинский том наверное тоже довольно интересен, но данная статья желания его найти или хотя бы полистать не вызвала. Как-то малоинформативно и очень сухо. Понятно, что энциклопедии — это не развлекательные книги, но в статьях о них хотелось бы увидеть живой интерес автора (вот, например, статья "Сотрудники Института языкознания РАН рассказали о работе над энциклопедией «Языки мира»" вызвала живой интерес к энциклопедии, которая еще даже до конца не вышла).
Читают тему (гостей: 1)