Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Узбекистане началась работа над энциклопедией «Физкультура и спорт»

RSS
В Узбекистане началась работа над энциклопедией «Физкультура и спорт», Комментарии к новости
 
Очень похвальная инициатива, спасибо за новость. Ведь Узбекистан тоже был (и остается) частью нашей Родины, приятно, что там тоже беспокоятся за здоровье нации. Хорошо бы ее и на русский перевести, ведь там наверняка будут статьи о национальных видах спорта, а это всегда интересно. Нашим соседям есть чем похвастаться и в плане международных состязаний: за время выступления в качестве независимой команды спортсмены Узбекистана завоевали 18 олимпийских медалей (5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых). Будем ждать версию на русском языке.
 
Время идет, и, несомненно, нужно создать новую энциклопедию в такой области как физкультура и спорт. Мне кажется, что особенно будет интересен раздел, в котором будут помещены биографии известных спортсменов Узбекистана.
 
Интересно, почему энциклопедия называется «Физкультура и спорт»? Ведь, по сути, про физкультуру и спорт там речь идет очень отдаленно. Считаю, что в литературе такого рода надо больше внимания уделять описанию различных видов спорта, различных упражнений, но уж точно не работе правительства.
 
Такая энциклопедия, как "Физкультура и спорт", где бы она ни была опубликована, крайне полезное издание, особенно, в наше время, когда и физкультура и спорт как явление массовое — просто в загоне.
 
Цитата
Вячеслав Катков пишет:
Такая энциклопедия, как "Физкультура и спорт", где бы она ни была опубликована, крайне полезное издание, особенно, в наше время, когда и физкультура и спорт как явление массовое — просто в загоне.
Интересно, каким же образом лишь наличие (или отсутствие) справочно-энциклопедического издания спортивной тематики может оказывать влияние на развитие физкультуры и спорта где бы то ни было? 8)
Ну да ладно.
Лично мне здесь в принципе непонятна структура издания: ну допустим, в биографической части или в разделе о спорторганизациях — алфавит. А остальная информация КАК будет группироваться? :?:
 
В истории Узбекистана было много известных спортсменов. Думаю, футбольные фанаты старшего поколения не забыли такую знаменитую команду, как "Пахтакор". Энциклопедия, несомненно, поможет в приобщении молодежи к спорту и будет интересна всем неравнодушым к спорту узбекистанцам.
Читают тему (гостей: 1)