Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Американский «вечный студент» внес миллион правок в Википедию

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
Американский «вечный студент» внес миллион правок в Википедию, Комментарии к новости
 
Не согласна с большинством сочувствующих комментариев. Нормальное хобби у человека. Его ж никто не принуждает статьи править, никто не устанавливает обязательные нормы.
Ничем правка энциклопедического издания не хуже собирания паззлов, например. Кругозор расширяет, Джастин наверное выбирал все-таки интересные для него самого статьи. Очень многие люди тратят свое время на другие неприбыльные хобби. К тому же Джастин Нэпп теперь прославился на весь мир и, возможно, сумеет заработать на своем имени позже.
Изменено: brizga - 02.07.2012 13:36:26
 
Я верю, что, начав вносить правки, тем более имея к этому способности, уже трудно оторваться, это, например, как начать вышивать или вязать, когда остановиться трудно, несмотря на то, что глаза уже болят. Талантливый человек в современных условиях принес огромную пользу людям совершенно безвозмездно. Энциклопедия будет процветать вечно, если будут появляться люди с таким же хобби.
 
Нужно по российскому сегменту Вики проанализировать, кто у нас в основном такие инспекторы-редакторы-уточнители. Возможно, это ребята после института, сидящие на шее родителей (тоже по сути безработные), либо занятые малопроизводительным трудом по основному месту работы в офисе, либо пенсионеры. Я думаю, увлечение Вики-текстами вполне может перейти в манию, если нет другого дела.
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 1)