Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«...Вселенная в алфавитном порядке»

RSS
«...Вселенная в алфавитном порядке», Комментарии к новости
 
Нахожусь под впечатлением самой статьи. Сделала выписки, как студентка. Прочла гимн Ф. М. Достоевскому и знатоку его творчества, его личности, С. В. Белову. Не отношу себя к категории «подготовленный читатель», но хотя бы заглянуть в энциклопедию хочется.
 
Безупречная, на мой взгляд, рецензия. Толково, доходчиво, манко. В голове складывается на удивление четкое представление о содержании книги. Материал изложен так, что помимо энциклопедии о Достоевском возникает желание непременно полистать и другие, упомянутые в статье. Хочется пожать автору руку. Браво!
Изменено: Наталья Шарова - 05.06.2012 21:50:21 (опечатка)
 
Как не любили мы читать классиков русской литературы, учась в школе, как не нравилась нам школьная программа, но с каким трепетом перечитываем сейчас Чехова, Достоевского, Толстого. И неудивительно, что данных писателей с большим удовольствием читают за рубежом. Мастера русского слова. Вышедшая в свет Энциклопедия С. В. Белова «Ф. М. Достоевский» только радует своим появлением в свет. Очень надеюсь, что данная энциклопедия охватила не только факты из жизни, но и открыла читателям белые пятна из биографии писателя. Русский язык — один из богатейших языков мира.
Читают тему (гостей: 1)