Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ведётся работа над новым изданием энциклопедии Хакасии

RSS
Ведётся работа над новым изданием энциклопедии Хакасии, Комментарии к новости
 
Республика Хакасия, имея население свыше полумиллиона человек, такую историю и географию, может позволить себе иметь не одну энциклопедию. Главное, что на второе издание не будут тратиться бюджетные средства. Прекрасно, что появятся новые разделы. Каждому знакомы такие названия как: Саяно-Шушенская ГЭС, Абакан, Енисей, сколько интересных мест.
 
Цитата
От первого двухтомного издания энциклопедии Республики Хакасия оно будет отличаться концептуально.
:o
А это — КАК? :?:
Неужели предыдущее издание, мягко говоря, не вполне удовлетворительно?
ЗАЧЕМ создавать какие-то «концептуальные» альтернативы? :evil:
Цитата
Двухтомник содержит множество недостатков по охвату и объему материалов, временному периоду раскрытия понятий и т. д. В него не вошли и ключевые фигуры, внесшие значительный вклад в развитие республики и т. д.
Цитата
...серьезная работа ведется сразу по нескольким направлениям, и пока ей не видно конца. Хотя, предварительно, потребуется еще пара-тройка лет.
:o
Можно подумать, что в ближайшие «пару-тройку» лет в регионе не появятся какие-то новые «ключевые фигуры» и не произойдет никаких новых «значимых событий»!

И что? Так теперь и будем систематически переиздавать энциклопедические издания — одно «концептуальнее» другого? :evil:
 
Это очень хорошая и нужная инициатива, Республика должна иметь собственное энциклопедическое издание, в котором будут подробно и качественно описаны исторические факты, личности, географические объекты и др.
 
Кольнуло, что денег из бюджета не выделено (почему-то не верится, что Совет старейшин республики не просил денег на подготовку новой энциклопедии). Хотя и спонсорских денег, возможно, сумма приличная: ведь в республике находятся крупнейшие предприятия "РусАла" (Дерипаска) — Хакасский, Саяногорский алюминиевые заводы; кроме этого добывают и обрабатывают молибден, медь и др. Наши олигархи, некоторые, уже оказывают широкую спонсорскую помощь, тут главное правильно предъявить будущие выгоды от энциклопедии Хакасии.
Читают тему