Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Продолжается работа по наполнению базы данных электронной «Чувашской энциклопедии»

RSS
Продолжается работа по наполнению базы данных электронной «Чувашской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Бумажный четырехтомник стал номинантом в национальном конкурсе "Книга года — 2012", т. е. признан максимально полным энциклопедическим справочником по всем областям жизни республики, с высоким качеством текста.  Великолепно, что авторы проекта задумались о продолжении энциклопедии в электронном виде, здесь тройная выгода: расширение аудитории за счет молодежи и за счет жителей других регионов, которым покупка бумажного экземпляра "Чувашской энциклопедии" даже в голову не придет; звуковой и визуальный ряд, дополняющий текстовое сообщение, приближает читателя-зрителя к объекту внимания, включает в сам процесс и не оставляет равнодушным; постоянное обновление также только на пользу — для полноты справочника нужно держать "руку на пульсе". :D
 
Оформление бумажной версии энциклопедии на высоте. И сайт не отстает в этом плане ни в коем случае. А как по мне, то даже и выиграет в том плане, что поиск по сайту производится намного быстрее и удобнее, да и возможность информационного наполнения действительно богаче по сравнению с «традиционным» вариантом энциклопедии.
 
Эта новость еще раз подтверждает, что целенаправленное и последовательное продвижение к цели всегда дает результат. Начали в Чувашии работу по составлению региональной энциклопедии, как указано в статье, еще в прошлом веке и успешно продолжают ее. Электронная версия начала свою жизнь, я уже посмотрела в разделе "Персоналии" материал о Франсе Питере, филологе. Думаю, как и обещают авторы статьи, интернет-энциклопедия будет успешно развиваться и  пополняться.
Читают тему (гостей: 1)