Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Абоненты «Вымпелкома» получат бесплатный доступ к мобильной версии Википедии

RSS
Абоненты «Вымпелкома» получат бесплатный доступ к мобильной версии Википедии, Комментарии к новости
 
Начинание весьма полезное. Можно быстренько узнать информацию в энциклопедии, а картинки нужны не всегда. У нас в Украине операторы такого еще не сделали, бесплатно доступны обычно только В Контакте и Фейсбук.
Но и тут куча оговорок. Раз посещение бесплатное, значит, будет идти по отдельной точке доступа. Иметь отдельную точку доступа для одной Википедии — это, как минимум, неудобно. Это раз. Бесплатно только со стандартного браузера мобильного устройства, то есть никаких мини-Опер. Это два. Ну и слишком ограниченный функционал. Это три. Вот потому такая услуга обычно не очень популярна в народе.
 
Ну и долго ли это продолжится? :?:
Когда-то и в вузах Интернет был бесплатным (особенно во времена господства г-на Сороса)... :(

Впрочем, данная акция имеет как минимум несколько "позитивов":
  • во-первых, "халява" :oops: для пользователей (правда, сложно представить себе, в какой мере должна быть востребована Вики, чтобы жутко возрадоваться о ее мобильной версии);
  • во-вторых, "респект" и новые клиенты для упоминаемой компании;
  • ну и наконец, возможно, данный пример окажется "заразительным" и для прочих поставщиков услуг связи. :idea:
 
Как минимум это удачный маркетинговый ход для привлечения новых клиентов. Я раньше тоже был на Билайне, но перешёл на другого оператора, более дешёвого и удобного в использовании. А сейчас, может быть, и задумался бы после такой новости: ведь мобильным интернетом приходится частенько пользоваться.
 
На самом деле, акция "ВымпелКом Лтд" является своего рода антирекламной компанией для этого оператора сотовой связи. Она свидетельствует о том, что переходить на безлимитные тарифы провайдер явно не собирается. Подключаться к интернету через ВымпелКом только ради доступа к электронным энциклопедиям, конечно, никто не будет... :|
 
Интересный маркетинговый ход «ВымпелКома». Хочется надеяться, что это только первая ласточка. И что другие операторы сотовой связи будут давать бесплатный доступ к энциклопедическим ресурсам. Может быть, таким образом народ, любящий "халяву" начнет поднимать свой образовательный уровень.
Этот шаг действительно свидетельствует о том, что «ВымпелКом" задумывается и о своей социальной ответственности.
Жаль, что "Мегафон" и МТС пока не видят смысл в таких акциях.
Безусловно, бесплатный доступ к Википедии вряд ли сильно увеличит количество абонентов. :|
Но определенный плюсик к имиджу «ВымпелКома» добавит.
Читают тему (гостей: 1)