Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Префект Восточного округа Москвы подарил библиотеке для молодёжи энциклопедический словарь «Гранат»

RSS
Префект Восточного округа Москвы подарил библиотеке для молодёжи энциклопедический словарь «Гранат», Комментарии к новости
 
Префект принял отличное решение. Ведь наверняка у него полно работы в округе, поэтому стоящая в его кабинете многотомная энциклопедия основную часть времени просто впустую пылилась на полках. А в библиотеке это издание сумеет найти гораздо больше читателей. К тому же, раз уж здание префектуры находится напротив библиотеки, то при большой необходимости и сам префект, и его помощники с заместителями смогут зайти и полистать подаренные книги.
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
...К тому же, раз уж здание префектуры находится напротив библиотеки, то при большой необходимости и сам префект, и его помощники с заместителями смогут зайти и полистать подаренные книги.:D
:D Слишком хорошее у вас мнение о чиновниках префектур и прочих административных образований!

Главное — "красиво подать" свой жест! И в данном случае это удалось. :|
 
Совершил господин Н. В. Ломакин хороший поступок, и новость об этом получилась позитивная. Хотя главный молодец — это директор завода, сохранил редкую энциклопедию. Кто пережил приватизацию и уничтожение родного предприятия, тот поймет сердцем, как больно, когда разрушается вместе с заводом социальная сфера, в том числе фонды заводских библиотек. Я прочла все указанные в группе новости, с удовольствием и интересом — подробную статью Л. Колодного об издании, в новости за 01.07.2011 (тогда еще с сайтом знакома не была).
 
Хмы... С одной стороны, респект г-ну префекту. Отдал ненужный энциклопедический словарь туда, где он пригодится.
С другой... Как-то складывается впечатление, что нашим чиновникам и директорам словари и энциклопедии не нужны. Этот отдал этим, эти отдали тем. Как говорят наши братья украинцы: "На тоби, Боже, що мени не гоже".
С третьей стороны, я лично знаю пару человек, которые перешли исключительно на электронные версии книг. И свои домашние библиотеки (в сотни, а то и тысячи книг) передали городским библиотекам. За простое "спасибо". И тишина... Может, потому, что они не префекты? :) Т. е. я хочу сказать, что эпохально-энциклопедический смысл новости от меня как-то ускользнул...
Читают тему (гостей: 1)