Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Приишимье» расскажет о восьми районах Тюменской области

RSS
Энциклопедия «Приишимье» расскажет о восьми районах Тюменской области, Комментарии к новости
 
Для меня подобная энциклопедия была бы интересна в той части, где рассказывается о ранней истории Приишимья. Это была территория того самого Сибирского царства (ханства), которое завоевал Ермак. В Советском Союзе не было такого народа, как сибирские татары, которые издавна там обитали. Если энциклопедия Приишимья упоминает на своих страницах о сибирских татарах, то, на мой субъективный взгляд, это достойное издание.
 
Материалы для  региональной энциклопедии "Приишимье" готовятся по четко четко продуманной схеме. На портале СМИ Тюменской области "Тюмень Медиа"  от 02.11.2012 описана работа по подготовке раздела о Казанском районе. Координатор рабочей группы тоже заместитель главы района, состав группы в профессиональном плане идентичен. Скорее всего, также обстоят дела и в остальных шести районах. Все это — гарантия успешного выпуска энциклопедического издания в запланированные сроки.
 
Я всегда с интересом отношусь к истории любого края. Сибирь — это территория загадочная и очень интересная в моем понимании. Края очень богатые своей исторической и природной красотой. Энциклопедия «Приишимье» даст нам возможность лучше узнать историю этого сурового Сибирского края.
 
Интересно, а Сургутский район войдет в этот том? Я бы с удовольствием почитал бы эту энциклопедию, поскольку мой отец долгое время работал в Сургуте, и мне очень интересно, какова история этих мест.
 
Сибирь, с входящими сюда Ишимом и Приишимьем Тюменской области, огромная территория, богатая вековыми местными традициями, о которых будет интересно узнать многим людям, причём не только тем, чья судьба связана с этим краем, но и многим другим. Будет интересное издание энциклопедии "Приишимье".
 
Сейчас, когда в российском обществе наблюдается интерес к истории Руси, к возникновению славянских народов, к укладу жизни древних славян, эта энциклопедия, несомненно, привлечет большой круг читателей, причем не толькой из Тюменской области. Я надеюсь, тираж будет высоким, такую энциклопедию многим захочется купить!
 
Цитата
...Будут освещены переломные моменты в истории: создание первых партийных ячеек, комсомольских организаций, первых колхозов, биографии их руководителей и активистов, история района в годы Великой Отечественной войны, подъема народного хозяйства в послевоенные годы, судьбы исчезнувших сел и деревень...
:o
Неужели за более чем трехвековую историю края "переломы" в ней (истории) начались так поздно? :?:
Впрочем, у каждого авторского коллектива — свои представления об "эпохальности" событий... :|
Читают тему