Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Тбилиси издана энциклопедия одного села — поселка Чхари Тержольского района региона Имерети

RSS
В Тбилиси издана энциклопедия одного села — поселка Чхари Тержольского района региона Имерети, Комментарии к новости
 
Конечно, прекрасно знать историю своей родины настолько глубоко, чтобы можно было написать целую энциклопедию о своем городе или деревне. Больше всего поражает, что энциклопедия рассказывает не о Тбилиси, а о простом грузинском поселке Чхари. Данный труд можно смело рекомендовать как пример и образец для подражания всем краеведам и историкам.
 
Вы знаете, впервые слышу, чтобы создавали не просто летопись, а энциклопедию села.
Возможно, грузинскому народу и будет интересно почитать. Но я думаю, что большого распространения данное энциклопедическое издание иметь не будет. Ну вот кому интересно, какая природа в этом селе, и кто там родился? Только местному населению и все. Мне кажется, только из чувства гордости об их селе данная энциклопедия будет приобретаться жителями этого же села.
 
Это, конечно же, очень хорошо. И любовь к Родине начинается с любви к малой родине. Но вот кому нужны такие энциклопедии, кроме как на каком-нибудь уроке краеведения? Я не имею ничего против подобных справочников. Но у меня таких десять только по моему маленькому городку, однако я их даже не открываю.
Читают тему (гостей: 1)