Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел первый том персональной энциклопедии «Славу Пензы умножившие»

RSS
Вышел первый том персональной энциклопедии «Славу Пензы умножившие», Комментарии к новости
 
Такие энциклопедии — отличный стимул двигаться вперед для молодого поколения. Брать пример с таких людей, самим пытаться чего-то достичь, прославить свой город и страну. Было бы интересно увидеть весь список имен, ведь Пенза — большой город, и, вероятно, мы многих хорошо знаем.
Цитата
К примеру, Николай Евстифеев, спасший Пензу от сильнейшего голода в 1992 году
Я чего-то не знаю? Неужели правда в 1992 году городу угрожал голод???? :?:
 
Как здорово, что в регионах есть люди, искренне любящие свой родной край. Создать энциклопедию о земляках, прославивших свою малую родину, дорогого стоит. Побольше бы таких энтузиастов и в других городах: патриотизм у молодёжи надо воспитывать именно так. Дело теперь за руководством области, чтобы энциклопедия стала как можно доступнее для широких слоев населения.
 
После прочтения статьи первое, что подумалось: вот еще одна энциклопедия к юбилею еще одного города. После комментария Юли захотелось побольше узнать про поборовшего голод Николая Евстифеева. Про то, что в с датой опечатка, понятно. Какой же это был замечательный градоначальник, нынешним можно ставить в пример. Теперь знакомлюсь со списком всех его коллег в истории города, очень интересно. Только о них можно том составить.
 
Цитата
Юля
К примеру, Николай Евстифеев, спасший Пензу от сильнейшего голода в 1992 году
Я чего-то не знаю? Неужели правда в 1992 году городу угрожал голод????
Эм,.. я не был бы на Вашем месте так уверен в очепатке... Ибо в начале 90-х в городе, в котором я жил, были самые натуральные перебои с продовольствием, в первую очередь — с хлебом. Многочасовые очереди, талоны... Моя семье еле достала 2 мешка муки: пекли хлеб сами. А возле хлебных магазинов можно было снимать фильмы о Гражданской войне. Натурная массовка была — закачаешься!
Так что, может, в энциклопедию и вкралась опечатка, а может, и нет. В любом случае, такие люди, как Николай Евстифеев, ПМСМ, заслуживают внесения в словари и энциклопедии больше, чем всякие кольты, гильотены и прочие гатлинги...
Читают тему (гостей: 1)