Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Словник энциклопедии «Приишимье» обсудят в каждом территориальном образовании региона

RSS
Словник энциклопедии «Приишимье» обсудят в каждом территориальном образовании региона, Комментарии к новости
 
Издание энциклопедии "Приишимье" с предварительным обсуждением во многих территориях позволит избежать недовольства, нареканий или чего-то подобного. Второе издание пополнится более подробными биографиями знаменитых людей, словниками, историей края.
 
Цитата
...По словам, координаторов проекта, все предложения и пожелания будут обязательно рассматриваться и обсуждаться. Собственно, оставить свои «хотелки» можно редакционному совету в Администрации города или по телефону 5-15-45.
:o
Зашибись!
Словно речь идет не о фундаментальном региональном энциклопедическом издании, а о готовящемся попсовом "концерте по заявкам"! :evil:
Собственно, судя по, прямо скажем, несерьезному тону данного пресс-релиза, у самих авторов проекта представления о том, ЧТО ЖЕ они задумали сделать, весьма приблизительные, если вместо того, чтобы аргументированно ответить землякам —
Цитата
...среди горожан и жителей района поползли толки о том, что не про всех и не про все рассказали составители сего труда...
почему же в издание включены "не все" и "не всё", они превращают это в какую-то "игру-хотелку"! :evil:

Ну и какова тогда будет ценность этого издания? :?:
Изменено: YA_HELEN - 06.02.2013 13:32:14
 
Сам факт создания энциклопедии "Приишимье" в таком небольшом городе, как Ишим, уже вызывает уважение к жителям этого района, любящим и ценящим свой родной край. Очень бы хотелось создания подобного труда и для своего сопоставимого по размеру с Ишимом городка.
 
Статья Т. Бочковой получилась веселая, задорная, и непонятно, почему главным достоинством нового тома энциклопедии является принятие во внимание общественного мнения. После выхода любого энциклопедического издания всегда возникают замечания и предложения. Если в "Ишимской энциклопедии" не было представлено достаточно информации о нескольких районах (Сладковском, Викуловском, Казанском и других), то неудивительно, что главы этих районов, общественность хотели бы, чтобы материалов об их районах было больше. В городе и каждом районе созданы рабочие группы, ими руководят заместители глав администраций. Вот это серьезная работа. Именно работники библиотек и музеев, архивов, историки и журналисты занимаются сбором информации для энциклопедии "Приишимье". Вновь созданный редакционный совет посмотрит на собранный материал новым взглядом специалистов и учтет все, что сумеет. И после выхода нового тома звонки с "хотелками" не прекратятся, любое творение можно совершенствовать до бесконечности.
Читают тему (гостей: 1)