Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Азербайджанский молодёжный клуб предложил создать электронную версию национальной энциклопедии

RSS
Азербайджанский молодёжный клуб предложил создать электронную версию национальной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Несмотря на то, что интернет интенсивно развивается в последнее десятилетие, идея о создании электронной версии энциклопедии родилась только сейчас. С одной стороны, популярность книжных изданий (особенно среди молодежи) падает, очень трудно поддерживать интерес к чтению, когда практически всю информацию можно найти в Google или Yandex. Но с другой стороны, если национальная энциклопедия будет в электронной версии и в свободном доступе, то не только азербайджанцы, но и граждане других стран смогут познакомиться с уникальным культурным наследием этой страны.
 
Мне кажется, что электронная версия «Азербайджанской национальной энциклопедии» появится обязательно. А сначала надо закончить начатую работу. Судя по публикациям, четвертый том на подходе. Понятно желание молодого поколения получать информацию в более привычном виде. Наверняка, Министерство связи и информационных технологий даст молодежному клубу, а в его лице всей молодежи Азербайджана, ответ о возможностях, в том числе и финансовых, появления интернет-версии национальной энциклопедии.
 
Я только не пойму, все же о каком издании речь-то идет?  :?:  
Не о том ли, о котором чуть ранее до «молодежной инициативы» шла речь в открытом письме Президенту Азербайджана, написанном его уважаемыми соотечественниками более солидного возраста?   :?:  

Что ж, в таком случае, мое отношение к теме не изменилось.
Добавлю лишь, что вся эта болтовня на самом деле отвлекает от главного — собственно от работы над изданием, которая куда более сложная чем чисто технические оцифровки. ВЫ СОЗДАЙТЕ СНАЧАЛА, а потом уже можно порассуждать о всех прелестях «продвинутых» мобильных энциклопедических форматов!   :evil:
Читают тему