Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Об электронной версии «Азербайджанской национальной энциклопедии»

RSS
Об электронной версии «Азербайджанской национальной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Как мы убедились, каждый том этого важного издания стоит около 30 манат (более $38 — Мир энциклопедий), а запланированные 25 томов Энциклопедии будут стоить 750 манат ($957 — Мир энциклопедий) – сумма не малая для семьи азербайджанского интеллигента и, почти не подъемная для учащейся молодежи и младшего научного персонала.
Кроме того, от приобретения Энциклопедии нашими гражданами будет удерживать значительный объем этого издания – 25 томов, каждый весом в более, чем 5 килограмм и значительного размера – все это затруднит распространение этого важного издания.
Видимо, действительно, уровень благополучия населения в Азербайджане настолько высок, что после проблемы «неподъемности» цены, на втором месте стоит «неподъемность» томов по массе.   :D  

На самом деле, по своему опыту знаю, что выпуск электронных версий (как он-лайн, так и на дисках) недоизданных энциклопедических изданий (т. н. «рабочая версия»   ;)   — глубоко порочная практика, лишающая смысла обращения к ресурсу в принципе. И те диски с Британникой, упоминаемые здесь, — это именно ежегодные обновления полной энциклопедии, вышедшей в свет более 25 лет назад, а не какое-то принципиально новое издание!
Читают тему (гостей: 1)