Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Киевский политехнический институт начинает сотрудничать с Википедией

RSS
Киевский политехнический институт начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
Цитата
Согласно договору, КПИ обязуется содействовать привлекать студентов к написанию статей в украинской Википедии, проводить тренинги по созданию и редактированию статей в энциклопедии, оказывать информационную поддержку проектам фонда, сообщая о них на своем сайте и организовывать совместные мероприятия.
:(
ЗАЧЕМ???
Опять для того, чтобы вскоре радостно отрапортовать о своих количественных достижениях в национальной Вики? :?:

Лично мне очень сложно представить себе, чтобы в выпускающейся сегодня (правда, не вполне мобильно :cry:) БРЭ под энциклопедическими статьями стояли бы подписи типа "Имярек, студент КПИ"! :o
Вот, честное слово! — степень доверия к такой информации резко снижается! :|
 
Вместо реферата — статья в Википедии. Многих студентов такая перспектива обрадует. Кто сам напишет, кому другие напишут. Сколько у нас диссертаций покупается, и со статьями так будет. А движение уже пошло по Украине. Результат не за горами, качество представленных материалов мы увидим и сможем оценить. Мне нравится то, что созданию и редактированию статей студентов будут обучать и консультировать. Вот и будет больше грамотных авторов в самом популярном интернет-издании, после получения ими высшего образования.
Читают тему (гостей: 1)