Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Германии состоялись презентации «Иллюстрированной энциклопедии армянской культуры в Украине»

RSS
В Германии состоялись презентации «Иллюстрированной энциклопедии армянской культуры в Украине», Комментарии к новости
 
Вот только непонятно: кому в Германии может быть интересна армянская культура в (на) Украине? Кто потребитель данной энциклопедии, какой бы насыщенной и всеобъемлющей она не была: на кого она ориентирована? Может, все-таки стоило провести данную презентацию в рамках (и силами) упомянутой армянской диаспоры в Киеве, Одессе или каком-нибудь крымском городе, а не в Лейпциге? :?:
 
В Германии численность армянской диаспоры в три раза меньше чем в Украине. Возможно, потребителей данной энциклопедии будет не очень много. Автор энциклопедии была приглашена в Германию, значит кому-то это надо. Гордиться великими и известными армянами можно где угодно, рассеяны они по всему миру, так сложилась жизнь. Почему, если издание вышло в Украине, оно должно быть интересно только там? Интересующиеся и разбирающиеся в теме, несомненно, высоко оценят издание вне зависимости от места проживания.
 
Пока космические корабли бороздят просторы Большого театра...

С одной стороны, я вполне разделяю мнение Shiga. Потому что заголовок новости да и ее суть напоминает о "дружбе народов" в СССР. И не понимаю логику уважаемой Татьяны Ивановой. А чего тогда не в Кейптауне или в Могадишо, к примеру, издать, провести и т. д. презентацию — энциклопедию?

Также веселит пафосный тон самой новости.
Цитата
Информация, которая собрана, беспрецедентна, подобные исследования с таким размахом не проводились никогда.
Прямо-таки революция в мире энциклопедий! Даешь шнобелевскую премию! Пулитцера — в студию! Ура, товарищи! Вот оно, Главное Событие XXI века!!! :D

С другой... Если посмотреть с точки зрения бытовой практики... В СССР любили проводить симпозиумы вроде "Тушканчики нечерноземья России" где-нибудь во Франции или Швейцарии, в крайнем случае — в Болгарии... И ездили на них люди, как правило, бесконечно далекие не только от тушканчиков, но и вообще от любой науки, зато имеющие волосатую конечность. :D А чем плохо-то, за казенный-то счет да по заграницам под вывеской "научная командировка" ? После развала СССР подобная практика выросла в разы.
Не берусь утверждать, что в данном случае все обстоит именно так, но... ;)
Изменено: Игорь Прохоров - 18.02.2013 13:12:23 (ОчепяткО :))
Читают тему (гостей: 1)