Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Лучшие люди» за 3500 рублей

Сообщения 1 - 10 из 11
RSS
«Лучшие люди» за 3500 рублей, Комментарии к новости
 
Ничего плохого против депутатов карельского парламента я сказать не могу да и права такого не имею, поскольку совершенно ничего не знаю об их деятельности. Вот только со стороны кажется, что такое энциклопедическое издание делает депутатов в глазах людей, их же избирателей в том числе, не очень-то скромными. Да и цена, что называется, не дай Бог!
 
Хорошая идея. Думаю, она всем очень понравится: и организаторам, и героям. Единственно, хотел бы предложить, чтобы к подарочному экземпляру помимо медали и шел еще небольшой бюст героя. Тут возможны варианты при заказе: гипсовый, бронзовый, серебряный, золотой. В случае стесненных финансовых обстоятельств — деревянный.
 
Старый добрый развод по модели "Оксфордского биографического центра". Официально закон не нарушается. Человек заплатил 3500 — ему посвятят статью в 100 знаков (ФИО, год рождения, род занятий), дадут диплом стоимостью 600 рублей, фото и остальное рублей за 400. На производство книги, в том числе оплату "экспертов" и авторов, уйдет около 1000. Прибыль организаторов — 1500 с экземпляра. Подарочные варианты дадут большую прибыль. "Оксфордский биографический центр" собирал по 100 долларов. При этом посвящал клиенту целую страницу (а не каких-то 100 знаков) и высылал диплом стоимостью в 20 долларов. Правда, материал для статьи давал сам клиент. В итоге выходил 500-страничный фолиант стоимостью 30 долларов. Остальное, 50 долларов, составляло прибыль центра.
 
Каждый из них столько и стоит, не больше. Книга для полки в библиотеке и на столе тех, кто там красуется. Сейчас книги никто не покупает и не читает, вместо них интернет и электронные книги. А идея бредовая: чтобы деньги отмыть за рекламу, видимость работы и прочее. Такие справочники везде есть, например, "Телефонный справочник" (там и знаменитости и не).
 
А мне идея понравилась. Только вот совсем непонятно, по какому принципу людей для книги выбирают? Хотя мне кажется, самый главный принцип тут, кто больше на лапу даст. Ведь про простого слесаря Ваню Пупкина там ведь вряд ли будут писать. Даже если этот Ваня в горящую избу войдет, чтобы ребенка вытащить.
 
Смешно, конечно. Интересно, в скольких экземплярах будет выпущена эта "энциклопедия"?  А что она будет выпущена, ничуть не сомневаюсь: кто же из депутатов не считает себя "лучшим людём страны"? И даже те, кто провозглашает: "Мне за такие деньги слава не нужна",  они всего лишь имеют в виду, что вот если бы за них заплатил кто другой... Молодец, Антон Бруй знает, кому предлагать.
 
Очередное желание какого-то чиновника отмыть деньги и часть из них положить в карман. Ни стыда, ни совести. Ещё и предлог благовидный придумали и, по доброте душевной, скидку за такой  справочник для самих депутатов. Теперь в книгу следует заносить тех, кто заплатит больше? Кто богаче, тот и лучше? :?:
 
Бу-га-га! То астероидами торговали, то участками на луне, то именами звезд, то почетными грамотами почетных граждан почетных городов.:D  Теперь вот местами в энциклопедиях.

Интересно, там в редакции этой находчивой энциклопедии никого по фамилии Такер нету? А то повеяло, знаете ли, чем-то в духе рассказов О. Генри. Только там фермерам втюхивали энциклопедии, а самих фермеров — в шерифы, кажется. :D

Впрочем, если вспомнить , что даже католическая церковь когда-то торговала местами в святцах...

Кстати, есть вариант подешевле — накидать самому любую энциклопедию в любом текстовом редакторе, потом издать нужное количество экземпляров в издательстве print on demand...

Впрочем, пока законодательно не закреплены условия и требования к любой печатной продукции под названиями "Энциклопедия", "Словарь", "Справочник", этим будут пользоваться аферисты, мошенники и неблаговидные дельцы. :!:
Цитата
Илья Евтухов
... бюст героя. Тут возможны варианты при заказе: гипсовый, бронзовый, серебряный, золотой. В случае стесненных финансовых обстоятельств — деревянный.
Очень смеялся. Один вопрос — бюст должен быть по пояс или на коне? :D
 
Да, можно скинуться компанией и заказать "своё присутствие" в содержание этой книги с уважаемыми людьми. Бывает и такое, что среди этих многоуважаемых отыскиваются и те, кто попадает, рано или поздно, в поле зрения  следственных органов. Интересно, как быть в таком случае? :?:
 
Цитата
Депутаты карельского парламента стали «героями» международной энциклопедии «Лучшие люди». Парламентарии республики получили письма с поздравлениями из московской редакции энциклопедии. Депутатам сообщили, что они стали «лучшими людьми страны». :o
:D
Зашибись!
А сердечных приступов от этих "уведомлений" ни у кого не случилось?  :?:

На самом деле, это вовсе не прикалывает. Наоборот, очень печалит, что в отдельных регионах сохраняются такие убогие критерии "лучшего". :|
А в целях реализации данного продукта местные власти тоже как-то будут "обязывать" различного рода учреждения приобретать его, видимо, как стимул для сотрудников "стремиться к лучшему" и "равняться на НИХ" (подобно тому, как совсем недавно так поступили с омскими медучреждениями)? :evil:
Сообщения 1 - 10 из 11
Читают тему (гостей: 1)