Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Родители Молдавии требуют отозвать из школ энциклопедию сексуальной жизни

Сообщения 1 - 10 из 11
RSS
Родители Молдавии требуют отозвать из школ энциклопедию сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Чебан, мать и педагог, отмечает, что дети легко впитывают всю поступающую извне информацию. Увидев в книге, как надевают презерватив, 12-13-летние ребята подвергаются соблазну испытать это изделие на практике.
А если ребенок увидит это во дворе, то все будет нормально и хорошо. Простите, но насколько я знаю, Молдова по росту ВИЧ-инфекции впереди всех среди стран бывшего Союза, и благо хотя бы появляются издания, которые говорят о том, как обезопасить себя от этого. ИМХО, родители просто переоценивают свое влияние на детей.
 
Понятно, что в одной отдельно взятой книжке типа "Откуда берутся дети?" опасной информации может и не быть. Но под видом энциклопедий по сексуальному просвещению (ах, в современном мире без сексуального просвещения просто шагу ступить невозможно :)) хоть в России, хоть в Молдавии может преподносится литература, с младых ногтей воспитывающая толерантность к тому, к чему наше общество исторически нетолерантно — к раннему началу половой жизни, частой смене половых партнёров, полигамии, гомосексуализму, ЗППП. И вполне разумные возражения противников этих явлений на нашей почве тонут в деланно-возмущённых возгласах сторонников "просвещения", причём возгласы эти явно имеют иностранный акцент. Кому нужно такое просвещение? :?:
 
Ну... у каждой страны, нации свои заморочки. Я бы понял еще, скажем, азиатов с кораном и прочей национальной кухней: там особое отношение ко всему. Но молдаване... НЕ ПОНИМАЮ, честно говоря. В любом случае в школе нужно проходить все это дело. Ладно, при СССР секса не было, тогда было много аистов и капусты, но сейчас-то не стоит прятать очевидное. Секс занимает первое место в семейной жизни в отношениях между мужчиной и женщиной..

Вы же, получается, пишете о том, чего не понимаете. Ну какой-то там мамаше показалось что-то не то, так по одной дамочке погода не строится.
Давайте тогда уберем из школ все, оставим только математику и язык. Зачем нам, к примеру, информатика??? Ведь изучая ее, любой ребенок однозначно попадет в Сети на данную информацию, и что тогда? — Опять возгласы какой-то мамаши? Кому это надо? :?: :|
Нужно просто нормально подавать информацию и все. :idea:
 
Молодцы! Думаю, что в энциклопедиях для детей нужно рассказывать не о нежелательной беременности и о рисках незащищенного секса, а о целомудрии, о хранении девственности до брака, об ограждении себя от дурных мыслей, книг и поступков. О духовной жизни, о христианской нравственности наконец.
Только увеличив запросы духа, можно управлять желаниями тела.
Жаль, что группа родителей из муниципия Бельцы скорее глас вопиющего в пустыне.
Грустно слышать, что в Молдове наказывают людей, осуждающих гомосексуализм.
Значит, островок людей, придерживающихся традиционных семейных ценностей, становится ещё меньше. :(
 
А мне кажется, что это — своего рода "цепная реакция":
Цитата
...Так, в октябре 2012 года Следственный комитет РФ (СК России) по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту распространения в книжных магазинах Екатеринбурга литературы о сексе и половом развитии для детей. Ранее в СМИ прошла волна публикаций, в которых представители фонда «Уральский родительский комитет» (УРК) обратили внимание на соответствующую литературу в городских книжных магазинах. Среди попавшей под подозрение литературы оказалось издание «Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет»....
Во-первых, здесь не указано, содержит ли данное издание "интересные" :oops: картинки, а ведь именно они, скорее всего, по опасению родителей, могут развить у детей "нездоровый интерес"! :!:
А во-вторых, если уж родители настаивают, так пусть школьные библиотекари создадут некий "закрытый" фонд, куда бы входили книги не только подобного, "антихристианского", содержания, но и например, анатомический атлас, а также методички для лабораторных работ по химии! :o И тогда НИКТО, кроме преподавателей, не попадет под влияние зловещей "пропаганды" гомосексуализма и насилия! :evil:
:|
 
Насчет гомосексуализма согласен полностью, в остальном — категорически нет. Грамотное просвещение как раз и есть залог морали. А "чувство стыда", которое они "воспитывают", ведет только к психическим проблемам. Можно сколько угодно рассказывать о зачатии Марии от Святаго Духа, но для каждой не-Марии рано или поздно наступает момент, когда нужно и зачать реально, и рожать, и о здоровье своем беспокоиться.
 
Странно, не понимаю протеста. Вполне нормально, что дети удовлетворяют вполне естественное любопытство чтением соответствующей литературы, которая предостережет их от жизненных ошибок. Ведь с определёнными вопросами они к родителями не пойдут (к сожалению).
 
Вот-вот, как было сказано ниже, ГРАМОТНОЕ просвещение — полезно. С учетом возраста и кучи других особенностей развития детей. Информация необходима, но для детей 12-13 лет рассказывать про всякие отклонения от нормы в энциклопедии — не здорово. А если рассказывать, то очень, эмм, цензурно. Иначе никак.
 
Ну выросло же наше поколение на паре уроков в школе по анатомии человека. К чему все эти энциклопедии? Воспитание половой культуры детей должно идти из семьи, мягко, ненавязчиво, в подходящий к пониманию ребёнком, по мнению родителей, период. А там, где не происходит такого доверительного общения, и от энциклопедий мало пользы.
 
Я бы не удивился, если бы услышал эти требования от жителей исламских стран или регионов России. Но не понимаю, чем жителям европейской страны не угодила энциклопедия сексуальной жизни. :o
Сообщения 1 - 10 из 11
Читают тему (гостей: 1)