Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В узбекской Википедии — свыше 100 тысяч статей

RSS
В узбекской Википедии — свыше 100 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Получается, что менее чем за полгода прирост составил ещё 50 тысяч статей, а это рекордный результат для Узбекистана, учитывая, что доступ в энциклопедию Википедии ещё и блокируют. Это говорит о сплочённости узбеков как нации, их тяге к просвещению в современном формате, несмотря на проблемы.
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Это говорит о сплочённости узбеков как нации
Узбеки вообще интересная нация, тяга к познанию нового и интересного у них в крови. Многим славянам надо брать с них пример. Ведь всеобщими усилиями они обогащают энциклопедический справочник для будущих поколений.
 
Электронный энциклопедический справочник узбекской Википедии один из лучших национальных информационных интернет-изданий на постсоветском пространстве. К сожалению, чтобы полностью использовать данный источник, необходимо владеть узбекским языком.
 
Что-то я бурных порывов восторга тут,  в комментах, решительно не понимаю. Новость абсолютно ни о чем.
Цитата
число статей в узбекской версии популярной онлайн-энциклопедии «Википедия» (Wikipedia) превысило 100 тысяч,
С такой формулировочкой такие статьи можно каждый день клепать. Вплоть до 200 т. Тогда в заголовках таких "энциклопедических" новостей придется, конечно, одну циферку поменять, да...

А еще для победных реляций и "интересных" новостей можно учет букв вести. Сначала — всех скопом. Потом — по алфавиту. :D :D

Абзацы еще пересчитывать  можно... Поле деятельности большое, была бы фантазия.
 
Бешеными темпами идёт прирост числа статей в узбекской Википедии. За полгода — прирост вдвое! А какие-нибудь другие подобные растут такими темпами? Наверное, нет. Справляются и с блокировкой, молодцы. Когда есть желание, интерес в своём развитии, тогда ничем не остановишь!
 
Видно, Узбекистану больше нечем гордиться, кроме как статьями в Википедии. Жителей там прессуют, а они все равно умудряются статьи выкладывать.
 
Цитата
Николай Васильев пишет:
Бешеными темпами идёт прирост числа статей в узбекской Википедии. За полгода- прирост вдвое! А какие-нибудь другие подобные растут такими темпами? Наверное нет. Справляются и с блокировкой, молодцы. Когда есть желание, интерес в своём развитии, тогда ничем не остановишь!
Сейчас уже никто такими темпами не растет, это понятно, а все потому, что остальные давно освоили Википедию и не считают подвигом двукратный прирост статей. Это ни о чем не говорит, кроме как об отсталости малых Википедий.
 
Хорошо, что там вообще люди Интернетом пользуются! Узбекистан сегодня находится в очень тяжелом экономическом и политическом положении. Одно дело — двойной прирост для какой-нибудь Швеции и совсем другое — для Узбекистана. Я очень за них рада, надеюсь, что развитие Интернета в этой стране поможет ее гражданам преодолеть кризис.
 
Цитата
Alisa Petrova пишет:
Видно, Узбекистану больше нечем гордиться, кроме как статьями в Википедии. Жителей там прессуют, а они все равно умудряются статьи выкладывать.
И это как раз и хорошо! Плохо было бы, если бы все покорно склонились и терпели. А вообще, меня несколько удивляет столь быстрый рост, потому как спешка нужна только при ловле блох. Как бы это не сказалось на качестве самих статей и достоверности информации. И второе, что я так и не очень понял, это все рукотворные статьи, или же они созданы с использованием роботов? :?:
Изменено: lisss - 31.03.2013 17:31:20
Читают тему