Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Министерство просвещения Молдавии отказалось изымать из школ энциклопедию сексуальной жизни

RSS
Министерство просвещения Молдавии отказалось изымать из школ энциклопедию сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Цитата
Министерство просвещения Молдавии (Ministerul Educatiei al Republicii Moldova) отказывается изымать из школ книгу «Сексуальная жизнь»
Ну и правильно делает.
Во всяком случае, чтобы не создавался прецедент потакания разного рода ортодоксальным группировкам! :evil:
Так-то, по большому счету, и из школьного курса по литературе можно исключить некоторые произведения "сомнительного содержания" — типа "Отцы и дети" :oops: или античную мифологию, а из курса биологии — "пикантный" раздел "Анатомия человека". :|
 
Я в этом скандале на стороне епископа и общественных деятелей, требующих изъятия данной книги из школьных библиотек. Уж извините, но мне кажется, что в школах такая энциклопедия не нужна. В университетах — пожалуйста, в публичных библиотеках для взрослых — пожалуйста. Но не в школах, где со статьями этого издания может ознакомиться ребенок, который решит, что, к примеру, гомосексуализм — это очень интересно, а значит будет абсолютно нормально, если после школы мальчик будет целоваться с мальчиком.
 
Цитата
YA_HELEN 10.04.2013 03:55:20
"Во всяком случае, чтобы не создавался прецедент потакания разного рода ортодоксальным группировкам"
Если судить по текущей новости, а также вот по этой и этой, в ортодоксальные группировки вы записали  всех родителей и общественные организации. Лихо/, ловко. Вполне соответствует современной ортодоксальной либерально-демократической доктрине. Всякий, кто выражает мнение, отличное от вашего — не демократ. Ортодокс закоснелый, противный , дружное "Фу!" ему.

Автор статьи тоже лихо провел параллель с энциклопедией «Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет». Та просто поступила в магазины, а не в школьные библиотеки. Да и пропаганды содомии как наивысшей демократическо-либеральной ценности там, по-моему, не было.

Впрочем, ортодоксально-тоталитарным демократам и прочим общечеловекам виднее. :D
 
Ученые вроде бы давно доказали, что гомосексуализм определяется генетическими отклонениями, и некоторый процент таких людей был и будет всегда. И ломать штыки по этому поводу нечего, какое это имеет отношение к половому воспитанию? Дети всё равно интересуются этой темой, и пусть лучше они будут узнавать объективную информацию из соответствующих энциклопедий, чем в подворотнях или в интернете на сомнительных сайтах. Я помню, какие странные вещи пересказывали в младших классах друг другу, какие мифы и глупости. И как мы старались хоть что-то узнать из книг и брошюр для взрослых, тайком доставая их из дома и делясь с одноклассниками. Дети всё хотят знать, а как они интерпретируют полученные знания, зависит от их воспитания. Если родители привьют своим детям мораль, никакие иллюстрации на тему гомосексуализма не сделают их детей развратными.
Читают тему (гостей: 1)