Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Словарь Larousse изменил определение слова «женитьба»

RSS
Словарь Larousse изменил определение слова «женитьба», Комментарии к новости
 
Любопытно.
Только неужели статья в данной энциклопедии ограничится лишь таким лаконичным толкованием номинации?   :?:  
По-моему, энциклопедический формат как раз позволяет отражать те или иные «метаморфозы», происходившими с понятием на протяжении времени, тем более если оно связано с юридической терминологией, с перечислением нормативных документов, «повлиявших» на его судьбу. А в конце статьи можно было бы указать, как конкретно толкуется данное понятие в действующем законодательстве на текущий момент. Вот это — и называется «объективность».   :!:
 
Гы-гы-гы. На западе тоже торопятся прогнуться вместе с «генеральным курсом партии». А то и заранее. Лихо товарищи, ответственные за выпуск этого словаря, умеют мелким бесом расстилаться. :evil:  

Особенно, если учесть, что закон еще проходит соответствующие инстанции, а во Франции многотысячные акции протеста.

Теперь ждем, пока из словарей изгонят неполиткорректные слова «отец», «мать», «сын» и «дочь»? :?:  

ПЫСЫ

Если посмотреть на Запад, так возникает сомнения... Принадлежат ли «продвинутые демократы-либералы» к тому же биологическому виду, что и мы? В смысле — виду, разделенному на два пола? Не доберется ли поток «либеральных» реформ и до учебников биологии? Почкование и вегетативное размножение — вот выбор настоящего сторонника демократии!  :D  :D  :D
 
Подобные реверансы с формулировками вероятно и привели губернатора Калифорнии А. А. Шварцнеггера к его гениальной фразе «Уверен, что гомосексуальный брак должен быть только между мужчиной и женщиной». Для спортсмена путаница понятна, у него просто смешались два посыла: необходимость должностного лица быть толерантным и типичное неприятие натуралом гомосексуалов.
Читают тему (гостей: 1)