Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Молдавии собирают подписи за изъятие из школ энциклопедии сексуальной жизни

RSS
В Молдавии собирают подписи за изъятие из школ энциклопедии сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Да такое можно было и без сбора подписей предпринять правительством Молдавии. Можно не полностью, так хотя бы ту часть, содержащую тему сексуальной жизни, изъять из состава "Семейной медицинской энциклопедии".
 
Я тоже считаю, что способ сексуального воспитания — это исключительно прерогатива родителей. Этот вопрос сложен и неоднозначен. И государству в лице школы не стоить внедрять "новых" методов подобного типа.
 
Зачем было доводить ситуацию до всенародного возмущения против этой энциклопедии, абсолютно непонятно. Деньги, наверное, как всегда.
 
Принято считать, что сексуальное воспитание — это прерогатива родителей, но все ли родители справляются с этим? С другой стороны, 16-летие приходится на школьные годы, и нет ничего плохого, если этим займется подготовленный педагог, лучше с медицинским образованием, который сможет дать правильную оценку, в т. ч. и извращениям.
Но в любом случае, свободное распространение подобной книги в сопредельном государстве, не разделяющем точку зрения на подобную свободу, можно считать подрывным актом. :D
 
Непонятно, кому вообще пришло в голову снабжать школы подобной литературой. Всё-таки энциклопедия сексуальной жизни не может быть в свободном доступе в школьных библиотеках. Мне кажется, что это верх безрассудства со стороны молдавского общества и прямая пропаганда раннего начала активной сексуальной жизни у подростков.
 
А у меня — другой вопрос: по сколько экземпляров этого издания получила "в дар" каждая школа? :?:
По одному на каждого старшеклассника, что ли? :o
Или же — по одному вообще?
Если последнее, то вообще непонятно, какой смысл "делать из мухи слона", когда его легко можно положить в т. н. "закрытый фонд", который используется только сотрудниками и который, как правило, существует в любой учебной библиотеке! :!:
Изменено: YA_HELEN - 28.04.2013 12:11:19
 
Хочется порадоваться, что в Молдавии есть столь активные родительские комитеты, которые не просто возмущаются между собой о том информационном беспределе, который ломает души школьников.
Здоровая реакция родителей, у которых есть время и силы подумать.
Почему-то мне кажется, что у родителей больших российских "благополучных" городов-миллионников просто нет ни времени, ни душевных сил что-то писать представителям государственной власти.
Думаю, что родительские комитеты должны быть оплотом нравственности в школах.
И поднимать те вопросы, которые упустили из своего обзора чиновники.
Читают тему (гостей: 1)