Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Владимир Симиненко («Иркипедия»): «Мы не любим просить деньги. Пока они у нас есть, я лучше сам всё сделаю»

RSS
Владимир Симиненко («Иркипедия»): «Мы не любим просить деньги. Пока они у нас есть, я лучше сам всё сделаю», Комментарии к новости
 
Хоть я и живу в Иркутске, к сожалению, об "Иркипедии" узнала только из этой статьи. Заглянула на сайт — много интересных материалов, но все больше новостного характера, пока мало похоже на энциклопедию. Проект, несомненно, полезный. Его создателям нужно больше рассказывать о нем, обратиться в вузы к преподавателям и студентам. Уверена, что можно будет найти желающих писать статьи.
 
Нет ничего плохого в том, что кто-то создает какой-то сайт, как-то его называет: Википедия тоже создавалась с нуля, как Яндекс и Гугл, но одни развились, а другие исчезли.
 
Цитата
...Восемь человек ушли, потому что повысилась производительность труда, теперь распространяется информация: их уволили, потому что в проекте всё плохо.
Не понимаю логики. По идее, этих людей не "уходить" следовало бы, а наоборот, поощрить и определить им новые, более квалифицированные задачи, чтобы их потенциал был использован до конца, а проект бы работал еще эффективней. И чтобы не приходилось бы в дальнейшем "ходить" к солидным специалистам и "низко кланяться" —
Цитата
Я ходил к разным людям, которые занимаются краеведением, историей. Но многим некогда, кому-то не интересно. :( К сожалению, в таком статусе региональный проект существовать не может. Когда я это понял, то сделал другой, закрытый сайт.
а эти самые специалисты сами стали бы реально заинтересованы в ресурсе, почувствовав его перспективность. :!:
 
Проект просто необходимый. Думаю, подобные энциклопедии должны быть в каждом регионе.
Например, в этой энциклопедии можно найти меценатов, ученых, купцов, художников, композиторов, учителей и т. д., сделавших вклад в развитие данного региона.
Уникальный источник информации об Иркутской области.
Буду рад, если этот проект будет ещё и прибыльным.
Только не совсем понял статью их доходов, которые должны покрыть 15 млн руб. затрат. Рекламы на сайте «Иркипедии» я не увидел.
Читают тему (гостей: 1)