Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Баку состоится презентация книги «Энциклопедия Мамеда Эмина Расулзаде»

RSS
В Баку состоится презентация книги «Энциклопедия Мамеда Эмина Расулзаде», Комментарии к новости
 
Не думаю, что подобная книга будет иметь спрос. Ведь биография политиков интересует лишь единицы. Исключение составляют такие видные люди, как Маргарет Тэтчер и прочие ее уровня.
 
История любой страны многогранна. Только видя объект со всех сторон, можно представить, каков есть на самом деле. Думаю, что для народа Азербайджана это полезная книга.
 
Мамед Эмин Расулзаде — великий региональный политический деятель своего времени, оставивший немалый след в истории. И каким бы он ни был, народу, прежде всего азербайджанскому, нужно знать о таких людях. "Энциклопедия Мамеда Эмина Равсулзаде" — нужная книга.
 
Цитата
Alisa Petrova пишет:
Не думаю, что подобная книга будет иметь спрос. Ведь биография политиков интересует лишь единицы. Исключение составляют такие видные люди, как Маргарет Тэтчер и прочие ее уровня.
Цитата
Николай Васильев пишет:
... "Энциклопедия Мамеда Эмина Равсулзаде" — нужная книга.
По-моему, в данном случае вопрос о том, в какой мере презентуемое издание необходимо национальной культуре, и будет ли оно востребовано, не ставится в принципе. :!:
Ну раз зашла об этом речь как бы "сама собой", то могу ответить, что персональные энциклопедии (то есть такие, где собрана максимально полная информация о жизни и творчестве конкретной исторической личности, вне зависимости от "профиля" ее деятельности, будь то писатель или политик :idea:) — это по большей мере научные издания, читательская аудитория которых очень ограниченна, но у которой вопросы подобного рода никогда не возникают! :|
 
Да согласен, вряд ли эта книга разойдется миллионными тиражами, но она имеет право на существование, ведь эта книга о политиках Азербайджана.
 
Эта энциклопедия представляет собой как бы отчет о проделанной работе директора Фонда исследования наследия М. Расулзаде Насимана Ягублу. Кому как не ему быть автором книги. Наследие человека, названного "идеологом и главным архитектором азербайджанского государства", позволяет издать книгу и поболее 500 страниц, только книг он оставил 27. Биография стоит того, чтобы с ней ознакомиться. Людям, которые занимаются историей профессионально, издание будет полезно. Да и широким слоям населения будет интересно: человек был не простой, неординарный.
Читают тему (гостей: 1)