Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский официально возглавил редакцию региональной энциклопедии

RSS
Врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский официально возглавил редакцию региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
К появлению этой новости нас подготовили. Само событие развивалось по схеме: заявил, подтвердил, предложили, не мог не согласиться. Положительный момент — это то, что одним из заместителей нового руководителя проекта назначен М. Константинов. Я читала отзывы жителей края о выпущенных томах энциклопедий (и Малой, и Большой). Мнения, естественно, разные, но большинство очень хорошо отзываются о проекте, и очень много теплых слов в адрес профессионала-историка Михаила Константинова. Впечатлило "планов громадье", в том числе и по количеству тиражей будущих энциклопедических изданий. Господину Ильковскому есть что сохранять, развивать и поддерживать.
 
Цитата
Участники встречи предложили Константину Ильковскому занять место главного редактора энциклопедии Забайкалья и продолжить работу по развитию и продвижению проекта. «Сочту за честь занять место главного редактора замечательного энциклопедического проекта. Считаю, что проект должен жить и развиваться», — ответил врио губернатора.
Вот лично у меня всегда в таких случаях возникал вопрос: а какую реальную роль в содержательном плане выполняет должностное лицо подобного уровня (кстати, это — далеко не единичный случай)? :?:
Чисто в качестве некоего "административного ресурса"? Ну тогда — и на том спасибо.
Но ведь в выходных данных таких региональных энциклопедий имена этих чиновников, как правило, стоят на первом месте, "притесняя" собой собственно самих авторов-составителей, нередко — ученых с мировых именем! :evil:
Читают тему (гостей: 1)