Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедии о Вятской земле

RSS
Энциклопедии о Вятской земле, Комментарии к новости
 
С интересом прочла статью С. Кочетова, не чужие мне эти края. Не очень понятно, рад автор тому, что появилась на свет региональная энциклопедия, посвященная Вятскому краю, или нет. Может, отдельные тома вызывают критические замечания, это нормально. Большой интерес вызывает том, посвященный деревням и селам, причем у людей молодых, которым небезразлично, откуда они родом. Оценивать чью-то работу легче, чем делать ее самому. Издание можно дополнять и исправлять.
 
Те, кто занялся выпуском «Вяткапедии», поступили мудро: именно так и нужно действовать, если кажется, что о твоем крае в энциклопедиях пишут мало и необъективно — выпустить свою, большую.   :D
 
С детства люблю энциклопедии, очень интересно узнавать о различных фактах из истории, науки, особенностях растительного и животного мира, космосе, других странах и народах и многое другое. Но такой объем информации помещался в одной, в лучшем случае в трёх томах, то есть всё сжато и кратко. А в данной статье говорится о 10 томах! И это только об одном регионе нашей большой страны! Поскольку я сама жила несколько лет в столице Кировской области, с большим интересом прочитала данную статью. Понравились исторические данные, развитие торговли и промышленности. Думаю, «Энциклопедия земли Вятской» весьма успешное и многогранное издание, в котором описаны подробно факты с древних времён и по настоящее время. Захотелось ознакомиться со всеми томами! :!:
Читают тему (гостей: 1)