Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В украинской Википедии объявлен конкурс на лучшую статью о Евросоюзе

RSS
В украинской Википедии объявлен конкурс на лучшую статью о Евросоюзе, Комментарии к новости
 
Любимая украинцами энциклопедия должна содержать больше сведений о Евросоюзе. Конкурс объявлен очень своевременно, вступление Украины в ЕС активно обсуждается не только на уровне правительства, но и среди рядовых жителей. Википедия — территория  независимых мнений и, безусловно, статьи будут правдивые и интересные.
 
Цитата
Марина Андреева пишет:
Любимая украинцами энциклопедия должна содержать больше сведений о Евросоюзе. Конкурс объявлен очень своевременно, вступление Украины в ЕС активно обсуждается не только на уровне правительства, но и среди рядовых жителей. Википедия — территория независимых мнений и, безусловно, статьи будут правдивые и интересные.
Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что страницы украинской энциклопедии с размещенными на них лучшими статьями участников конкурса будут лидировать по количеству посещений в секунду, ведь интерес к этой теме буквально всенародный.  
 
Чисто политический заказ, как по мне.  :|  Уверен, что и раньше в этом глобальном справочнике была такая статья. Так зачем сейчас такой конкурс? Чтобы выставить новый главный внешнеполитический вектор правительства в лучшем свете?  :?:
 
Ну очень смешной конкурс. Украина очень неоднородна по многим направлениям и в том числе по отношению к Евросоюзу. Половина считает, что вступать в него — это плохо, другая, что нужно, несмотря ни на что (ну то есть несмотря на Россию). И что? А судьи кто? Поэтому понятие "хорошая" статья — непонятно. Писать все плохое? Или все хорошее? Чтобы угодить и всё-таки премию получить, несмотря на свою личное отношение, которое писатель и не обязан никому доказывать. Главное — это участие и победа в конкурсе.
 
Цитата
«Викимедиа Украина» (Вікімедія Україна) объявила конкурс на лучшую статью о Евросоюзе для украиноязычной Википедии.
Как говорится, "лучшее —  враг хорошего" (не знаю, кто автор, но — не я)...  :|
Однако, скорее всего, дело здесь не в "заказном" характере мероприятия, а элементарно чисто в амбициозном:
Цитата
...Год назад у нас была посещаемость в два раза меньше. Однако у нас всего 300 статей, касающихся Европейского Союза. В англоязычной Википедии их более тысячи, в польской около 500. И большая часть этих статей нуждается в улучшении», — проинформировал Ю. Пероганич.
Т.е. "наивные" админы полагают, что начинать "улучшать" контент Вики-статей разумнее с политических, так сказать, "злободневных" тем: можно подумать, все прочие тематики украинской Вики находятся в "лучшем" виде!  :|
 
Мне приятно, что родная украинская Википедия имеет такой успех. Но зачем равняться на страны, уже живущие в Евросоюзе? Получается, что еще не зашли, а уже высказываемся. Но этот конкурс уже объявлен, тема его продумана не рядовыми же гражданами. Согласна, что это чистая политика, на сегодня вступление в Евросоюз — одна из самых обсуждаемых тем у нас в Украине. Согласна с мнением Романа Троцкого.
Читают тему (гостей: 1)