Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Первые экземпляры «Шолоховской энциклопедии» поступают в библиотеки Ростовской области

RSS
Первые экземпляры «Шолоховской энциклопедии» поступают в библиотеки Ростовской области, Комментарии к новости
 
Тринадцать лет работы должны же были чем-то закончиться, а иначе зачем столько докторов наук, филологов, историков? Интересно, над творчеством какого очередного писателя будет работать мощный коллектив дипломированных ученых следующие тринадцать лет?  :?:
 
Уровень этого исследования, безусловно, высок, но выдержан ли формат именно энциклопедии? Думаю, что название подобрано броское, но не факт, что верное.  :|
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Тринадцать лет работы должны же были чем-то закончиться, а иначе зачем столько докторов наук, филологов, историков? Интересно, над творчеством какого очередного писателя будет работать мощный коллектив дипломированных ученых следующие тринадцать лет?
Думаю, что равных этому мастеру пера и достойных работы над энциклопедическим изданием найдется немного. Шолохов — уже сам по себе целая эпоха. Он интересен до сих пор, завоевав всенародное признание своими масштабными произведениями еще в советские времена.
 
Произведенный продукт нужно реализовать. У покупателей, библиотек области, есть для этого денежные средства, выделенные из федерального и областного бюджета. Есть указание губернатора, которое нужно выполнять. Нормальное течение событий, последовавших по окончании труда многих людей. В любом случае появление энциклопедии является событием для Ростовской области. Хочется верить, что губернатор, в свою очередь, выполнит свое обещание и найдет время для внимательного ознакомления с книгой, полученной из рук внука писателя.
Читают тему (гостей: 1)