Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Болгарии прошла презентация представительства «Православной энциклопедии»

RSS
В Болгарии прошла презентация представительства «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Интересно было послушать доклады, с которыми выступили С. Л. Кравец и М. М. Розинская. Сразу видно, что презентация представительства «Православной энциклопедии» в Болгарии прошла в рабочем режиме, обсуждались самые актуальные на сегодня проблемы, в частности словник будущих 324-х статей. Создать еще 20 томов за планируемые 7-8 лет — задача не из легких, но вполне осуществимая при слаженной работе представительств всех стран, участвующих в этом масштабном церковно-государственном проекте.
 
Было бы интересно полистать Православную энциклопедию. Ведь многие люди, считающие себя православными, даже не знают основ своей веры, ее канонов. А в этой книге собраны церковные знания, написанные доступным и понятным языком.
 
Цитата
Елена Иванченко пишет:
Было бы интересно полистать Православную энциклопедию. Ведь многие люди, считающие себя православными, даже не знают основ своей веры, ее канонов. А в этой книге собраны церковные знания, написанные доступным и понятным языком.
Пожалуйста — ВОТ ссылка на ее онлайн-версию. «Листайте» на здоровье!   ;)  
Только потом нам всем расскажете, в какой мере эти «знания» написаны «доступно» и «понятно».  8)  

А что касаемо самой новости, то лично мне всегда представляется странной манера «презентировать» издания, которые еще не вышли в свет в полной мере: насколько мне известно, из «Православной энциклопедии» выпущено лишь чуть более 30 томов где-то до буквы «К».  :|
Изменено: YA_HELEN - 27.07.2020 15:59:14
 
Я это воспринимаю как прежде всего не научное, а идейно-политическое событие: думаю, что посредством «Православной энциклопедии» пытаются увеличить влияние РПЦ, а с ней и России в регионе.
Читают тему (гостей: 1)