Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Русском центре Донецка прошла презентация энциклопедии «Донетчина»

RSS
В Русском центре Донецка прошла презентация энциклопедии «Донетчина», Комментарии к новости
 
Идея создания такого справочника весьма полезна. Я считаю, что население Донбасса должно знать плюсы и минусы своего родного края. А особенно молодое поколение, которое живет компьютерными играми и ничего не знает об окружающей его местности. Единственный вопрос, который актуален, будет ли справочник доступен населению финансово? Ведь дорогие кожаные обложки не каждому по карману, вот если бы в киосках союзпечати появились экземпляры более доступные по цене, то, думаю, что на тираже в 1000 штук выпуск бы не остановился... Что такое 1000 штук для всей Донецкой области? Такие книги должны быть в библиотеке каждого учебного заведения Донбасса.
 
Очень порадовала новость. Я живу в Донецкой области и не могу остаться равнодушной. То, что Игорь Бразовский организовал подарки библиотекам области, говорит о его ответственности: ведь совсем недавно он предложил это на нашем форуме. Теперь хочется услышать отзывы от тех, кто будет пользоваться этим справочником. Многие наши дети учатся в Донецке, в любом случае встретятся с изданием. А вдруг экземпляр попадет и в мой город.
 
Считаю такие проекты очень важной составляющей в вопросах изучения того или иного края. Думаю, что тяжело не согласиться с тем, что при создании энциклопедии определенного края или области излагается намного больше фактов, и читатель получает намного больше информации, нежели в рамках одной общей энциклопедии.
Читают тему (гостей: 1)