Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию об амурских литераторах презентовали в Благовещенском педуниверситете

RSS
Энциклопедию об амурских литераторах презентовали в Благовещенском педуниверситете, Комментарии к новости
 
Место для проведения презентации региональной энциклопедии выбрано очень удачно. Будущим педагогам издание поможет узнать все о творчестве земляков, чтобы потом передавать эти знания ученикам, когда придет их черед сеять в юных душах разумное, доброе, вечное.  
 
Очень сомнительна польза такого издания: кому когда-нибудь потребуется узнать, кто что-то написал об Амуре? Это просто люди нашли себе работу.  :|
 
Интересно, а в энциклопедию вошёл Николай Задорнов — известный советский писатель, автор романа "Амур-батюшка" и отец писателя-сатирика Михаила Задорного? Хотя он и не родился в Приамурье, но всё же многие его книги были посвящены Дальнему Востоку.
 
Люблю литературу, но с творчеством литераторов Приамурья не знаком. Благодаря энциклопедии будет интересно узнать о жизни местных талантов.
 
Не совсем понятно, зачем создатели энциклопедии ограничились 19 веком, и уж тем более — к чему начали описывать современников. Неужели среди них так много талантов?  :?:
 
С одной стороны, очень полезная и нужная энциклопедия. Но с другой, наша молодежь отошла от всего этого и не особо интересуется литераторами, тем более амурскими.  :(
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не совсем понятно, зачем создатели энциклопедии ограничились 19 веком, и уж тем более — к чему начали описывать современников. Неужели среди них так много талантов?
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Очень сомнительна польза такого издания: кому когда-нибудь потребуется узнать, кто что-то написал об Амуре? Это просто люди нашли себе работу.
Я вас уверяю, более полутора столетия назад авторы «Словаря русских светских писателей...» вряд ли предполагали, какое значение впоследствии будут иметь для русской (да и мировой) культуры, например, Карамзин, Радищев или Ломоносов (кстати, тоже в буквальном смысле "выходец"  8)  из российской глубинки)!  :!:  А ведь сегодня имеется гораздо больше технических возможностей оперативно фиксировать ЛЮБУЮ информацию — будь то новое ИМЯ или его же новый опус. И почему бы этим не воспользоваться?  :idea:
Читают тему (гостей: 1)