Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Опубликованы списки самых популярных статей Википедии за 2013 год

RSS
Опубликованы списки самых популярных статей Википедии за 2013 год, Комментарии к новости
 
Цитата
«...А Саша Грей, как известно, в прошлом году посетила Россию, покаталась на «Ладе Калине». Из известных личностей только двое катались на «Ладе Калине» — это президент Путин и . Почему бы обоим не оказаться рядышком в Википедии?» — рассуждает он.
:D  
Логично.
А ещё наш уважаемый Президент во время своего «первого срока»   ;)  неоднократно покорял небо на разного рода истребителях. Следовательно, с ним на одной позиции в Вики должны оказаться все поголовно, кто впоследствии совершал такие же полеты. Кто знает, возможно, их слава вскоре достигнет уровня хотя бы упомянутой Саши Грей?  8)  
На самом деле, такая «статистика популярности» — вещь очень лукавая. Даже если исключить вариант «случайного клика», то как правило К ЛЮБОМУ справочнику (в том числе — онлайновым) обращаются вовсе не потому, что « что-то хочется почитать о чем-нибудь», а чисто с целью получить краткую, но ёмкую справку о чём-либо И поэтому, скорее всего, все статьи в приведенном топ-листе являются «посредниками» в серии ссылок.  :idea:
Изменено: YA_HELEN - 03.04.2022 17:55:56
 
YA_HELEN,
Вы забыли упомянуть, что г-н Президент еще:
— ловил рыбу,
— нырял с подлодкой, аквалангом и без (free-dive),
— выходил на татами,
— любит собак,

и еще, и еще, и еще...  :D  
Цитата
Почему бы обоим не оказаться рядышком в Википедии?
Стандартный демагогический прием. По какому энциклопедическому критерию они там «рядышком» ? По алфавитному порядку, что ли? Если так «рассуждать», то сам г-н  Михаил Гуревич может для кого-то оказаться «рядышком» с Б. Моисеевым, Пенкиным и Зверевым (который вечно в шоке).  :D  Ибо все они «в Интернете» для рядового пользователя...
Изменено: Игорь Прохоров - 03.04.2022 17:57:51
 
Лично я за минувший год заходил лишь на одну из десятка самых просматриваемых статей в рейтинге — статью о России. Необходимы были кое-какие статистические данные о нашей стране, вот я и залез на данную страницу. Остальные лидеры рейтинга меня удивили. Не пойму, зачем столько людей зашли на страницы, посвященные социальной сети ВКонтакте и порталу YouTube? Если мне нужны эти сайты, я перейду непосредственно на них из закладок браузера, а не буду искать посредника, коим является сетевая энциклопедия.
 
Социальными сетями и сериалами у нас по-прежнему интересуются больше, чем всем остальным. Грустно как-то.  По мне, так это вещи совсем не стоящие никакого внимания. Может, люди, прочитавшие  соответствующие статьи в «Вики», приходят к подобному выводу, выключают комп и берут книгу с полки. Тогда всё хорошо.
 
Люди любопытны, вот им и хочется знать, кто владеет этими социальными сетями и другими ресурсами, какая у них посещаемость и так далее. Интернет-энциклопедия прекрасно отвечает на все эти вопросы.
 
Цитата
Сергей Масленников пишет:
Социальными сетями и сериалами у нас по-прежнему интересуются больше, чем всем остальным. Грустно как-то. По мне, так это вещи совсем не стоящие никакого внимания. Может, люди, прочитавшие соответствующие статьи в «Вики», приходят к подобному выводу, выключают комп и берут книгу с полки. Тогда всё хорошо.
Простите, но это совершенно логичное явление, потому как социальные сети охватывают огромное количество людей с разными интересами, с разным образованием и так далее. Естественно, что запросов будет больше, потому как и потенциальная группа вопрошающих большая. Чем шире продукт, тем шире интерес к нему.
Читают тему (гостей: 1)