Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Некрасов: «Во втором томе “Лицейской энциклопедии” мы считали очень важным рассказать о судьбах тех, кто учился в лицее и потом жил в эмиграции»

RSS
Сергей Некрасов: «Во втором томе “Лицейской энциклопедии” мы считали очень важным рассказать о судьбах тех, кто учился в лицее и потом жил в эмиграции», Комментарии к новости
 
Небольшой тираж вполне оправдан: разослать энциклопедии родственникам и несколько экземпляров в крупные библиотеки. Как бы грустно не звучало, но история лицея и его выпускников мало кому интересна в наше время. Углубленно изучать историю этого учебного заведения будут разве что студенты исторического факультета.  :(
 
Цитата
Марина Андреева пишет:
Небольшой тираж вполне оправдан: разослать энциклопедии родственникам и несколько экземпляров в крупные библиотеки. Как бы грустно не звучало, но история лицея и его выпускников мало кому интересна в наше время. Углубленно изучать историю этого учебного заведения будут разве что студенты исторического факультета.
Не могу с вами согласиться. Интерес к данному энциклопедическому изданию будет немалый хотя бы благодаря тому факту, что в Царскосельском и потом в Александровском лицее учился цвет российского дворянства, представители самых известных фамилий.
Читают тему (гостей: 1)