Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Владимир Медейко («Викимедиа РУ»): Википедия стремится к тому, чтобы статьи о Нагорном Карабахе были основаны на достоверных источниках

RSS
Владимир Медейко («Викимедиа РУ»): Википедия стремится к тому, чтобы статьи о Нагорном Карабахе были основаны на достоверных источниках, Комментарии к новости
 
Можно сколько угодно приводить доказательства правоты и справедливости сторон, достоверности или нет какой-то информации по какому-то конкретному географическому месту, но истина всегда была и есть одна: кто сильнее, тот и прав и у того и информации, которая достовернее и убедительнее.
 
По поводу  тем, основанных на межнациональных конфликтах, никогда не будет  единого мнения. Это как общеизвестная теорема Ферма, которую пытаются разрешить много лет. Энциклопедии остается только не терять бдительность и поддерживать свою нейтральность на достойном уровне.
 
По моему личному мнению, подход, заявленный Владимиром Медейко, абсолютно верен. Остается только надеяться, что он будет так же верно реализоваться. Хочется верить, что в мире, где пропаганда становится просто оглушающей, останется место, где ее количество будет сведено до минимума. И останутся люди, которым важна историческая беспристрастность.
Читают тему