Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Распоряжение Правительства РФ «О создании электронной версии изданных томов Большой Российской энциклопедии в 2014 — 2016 годах» (проект)

RSS
Распоряжение Правительства РФ «О создании электронной версии изданных томов Большой Российской энциклопедии в 2014 — 2016 годах» (проект), Комментарии к новости
 
Как я уже писал  вот в этой новости,  опять-таки четко не прописано, будет ли доступ к
Цитата
полноценной электронной версии Большой Российской Энциклопедии в определенном формате данных, удобном для представления в многопользовательском режиме
бесплатным или платным? ПМСМ, это важно. С одной стороны, в отличие от Британники БРЭ будет просто скопирована в Интернет, т. е. от бумажно-платного издания энциклопедии никто не отказывается. С другой стороны, инициатива "на местах" в нашей стране — страшная штука...
 
К данному вопросу нужно подходить значительно шире. Какой бюджет выделит Минкульт на издание электронной версии, опять же доступ к информации платный или нет, и какие гарантии, что финансирование не разворуют на местах? И еще, учтены ли в проекте современные компьютерные технологии, которые, как известно, не стоят на месте, а динамично развиваются . Не устареет ли проект, так и не успев родиться?  :?:
 
Цитата
Vik Feniks пишет:
К данному вопросу нужно подходить значительно шире. Какой бюджет выделит Минкульт на издание электронной версии, опять же доступ к информации платный или нет, и какие гарантии, что финансирование не разворуют на местах?..
А о каких "местах" вы говорите?
Реализацией проекта занимается вполне "прозрачное" (с точки зрения бухгалтерии  ;)  ) государственное учреждение — ОАО Научное издательство "Большая Российская энциклопедия".
Ну а по поводу "платности" ресурса — можно только гадать. Например, «Православная энциклопедия» ПОКА ЧТО доступна свободно. Поживем — увидим!  :idea:
Читают тему (гостей: 1)