Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Международный Фонд технологий и инвестиций поддержал издание «Православной энциклопедии»

RSS
Международный Фонд технологий и инвестиций поддержал издание «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Международный Фонд технологий и инвестиций поддержал издание «Православной энциклопедии»
Я стесняюсь спросить...  :oops:  
А В ЧЁМ будет заключаться "поддержка"?
Надеюсь, в том числе и с точки зрения финансирования проекта?
Ну дай-то Бог. Тогда возможно, выход оставшихся томов в свет (к слову, едва ли не бОльшая половина всего многотомника!) форсируется, а "отчаявшихся" увидеть сам многотомник целиком при жизни (как например, автор данной статьи) станет меньше.  :!:
 
Казус получается специфичным, все же считается, что наука, создатели каких-то технологий чаще бывают атеистичны. Логичнее было бы ожидать от них поддержки какой-то технической энциклопедии.
 
Цитата
Особое внимание энциклопедия уделяет церковной жизни в XX в., сведения о которой практически отсутствуют в справочной литературе.
Ну, давно пора! Я помню искала информацию об одном русском архиепископе (пардон, если неправильно выражаюсь), о котором в новостях была пара интересных строк — ни слова не нашла, помимо ссылок на эти же новости! Искала "расшифровку" православных молитв — тоже негусто... Вроде и 21-ый век на дворе, а у православия как будто всегда "древние времена".

А вот это вот
Цитата
дать всеобъемлющую информацию по двухтысячелетней истории и современному состоянию вселенского Православия
что вообще значит? Будут сопоставлять Библию научным историческим фактам? Это религиозную революцию не начнет часом?   :D
 
На нашем форуме  обговаривалась информация, что государство уменьшило финансирование «Православной энциклопедии». Вот  церковные иерархи и подсуетились, нашли другого богатого спонсора. Ну, никак не хочет РПЦ сама оплачивать расходы на данное издание. Издание, кстати, способное в некоторой мере поднять интерес к Русской церкви, а когда появится больше интересующихся церковной историей, то может, и авторитет поднимется.
Читают тему (гостей: 1)