Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В новой энциклопедии об Элен Уайт на первый план выходит её жизнь, посвящённая служению

RSS
В новой энциклопедии об Элен Уайт на первый план выходит её жизнь, посвящённая служению, Комментарии к новости
 
В Соединенных штатах эта религия распространена довольно широко. Я не считаю Элен Уайт выдающейся личностью, поскольку  исповедую православие. В то же время я за свободу вероисповедания, так что подобные энциклопедии, конечно же, имеют право на существование. Может, основательница адвентистской церкви искренне хотела осчастливить человечество. Но нынешние представители адвентистов используют свою веру в целях подчинения людей и власти над ними. Было немало случаев, когда прихожане переписывали  имущество на своих духовных наставников. Поэтому служителям этой церкви не мешало бы в первую очередь вспомнить о светлых идеалах своей религии.
 
Религия вообще как тема очень тяжелая. Многие, кто входит в иную веру, не согласны с обсуждаемой. Но все же пусть лучше человек верит в что-то хорошее, чем беспробудно пьёт, колется, убивает, избивает. Если какая- либо вера спасла человека от падения, это хорошая вера. Она хорошая именно для него.  Энциклопедическое издание об Элен Уайт — такая же своего рода священная книга верующих в её религию.
Изменено: Ира Павкович - 31.07.2014 14:04:34
 
В целом, я бы сказал, достаточно спокойная церковь. По агрессивности вербовки она точно не в первых рядах, те же свидетели Иеговы и полуцерковь сайентологов их обгоняют на порядок.
Читают тему (гостей: 1)