Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Факты больше, чем лулзы»

RSS
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Факты больше, чем лулзы», Комментарии к новости
 
Не поленилась перейти по ссылке на Википедию и вот что там прочла:
Цитата
Отличительной чертой статей также является специфический сленг — «луркояз», состоящий из сетевого жаргона, отдельных слов из обихода падонков и кащенитов, а также собственных неологизмов.
В принципе, я не против шуточных фразеологизмов, и мне по душе популярный герой интернетовских шуточек — лемур, который призывает нас «узбагоиться». Думаю, может, и правда, Вики напрасно относится предвзято к ребятам, которые просто шутят. Для справедливой оценки обоих ресурсов перешла и на Луркоморье. И просто была поражена, что там международную энциклопедию называют Педивикией. Это уж совсем некорректно. Мало того, что орфография у пользователей интернета и так хромает, а создатели Lurkmore еще больше засоряют язык, коверкают слова, а потом еще и высказываются некультурно в адрес Википедии, которая приветствует и поощряет грамотность.
 
Цитата
Интернет как медиа развился до такой степени, что уже можно в общем-то и не особо писать. Раньше, чтобы научиться пользоваться техникой, надо было знать английский. Сейчас даже не нужно читать инструкцию
Очень интересная фраза. Если задуматься, то через какое-то количество лет число тех, кто умеет писать не на клавиатуре и читать вообще какой-то текст, не говоря уже о прописи, сильно уменьшится. И не дай Бог, исчезнет электричество. Это будет апокалипсис не хуже нашествия зомби. Вот бы в виде предупреждения снять фильм-ужастик на эту тему. :idea:
 
Изложение фактов в статьях Лурка я бы субъективно сравнил с изложением специалистов в своем вопросе, но не в порядке докладной записки, а в порядке личной беседы. Факты там излагаются предметно, с наглядными (временами нецензурными) аналогиями.
Читают тему (гостей: 1)