Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Минкультуры РФ готово вложить деньги в закупку Православной энциклопедии

RSS
Минкультуры РФ готово вложить деньги в закупку Православной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Цитата
...Также Ивлиев сказал о необходимости создания электронной версии Большой российской энциклопедии. «Как только вариант энциклопедии будет размещён в электронном виде, будет понятен необходимый тираж на бумаге», — заключил он.
Любопытная логика. Может быть, имеется в виду не только тираж, но и количество томов?  :?:  
Возможно, мое представление о том, КАК должны создаваться академические энциклопедические издания, и ЧТО, по идее, должно быть первоисточником, покажется глубоко архаичным, все же я считаю, что предлагаемый г-ном замминистра вариант — это круговая порука, поскольку в отличие от консервативной бумаги, Сеть имеет обыкновение гораздо оперативнее реагировать на все "уточнения". И нет гарантий, что просчитанный было тираж и объем окажется окончательным.  :(
 
Полностью согласен с г-ном Ивлиевым — в современных условиях именно электронные версии энциклопедий и справочных изданий  имеют бОльшую популярность, нежели "бумажные" носители. Электронные версии  — это и удобство пользователей, и удешевление и убыстрение процесса издания вышеупомянутых книг.

ПЫСЫ.

Так, а где толпа критиков Православной церкви и всей деятельности РПЦ  в целом? А то что-то тут пустовато в комментах, не то что в предыдущих новостях. О_о лето, что ли наступило?  :?:
 
Мне одно не понравилось: почему этим занимается министерство культуры? У нас есть верующие разных религий. Думаю, эту энциклопедию должна спонсировать РПЦ.  :idea:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Думаю, эту энциклопедию должна спонсировать РПЦ.
Тогда уж не только РПЦ, так как «Православная энциклопедия» информирует не только о православии.  :)
Читают тему (гостей: 1)