Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Авторы литературной энциклопедии Приамурья выяснили, нужен ли их труд Минкультуры Амурской области

RSS
Авторы литературной энциклопедии Приамурья выяснили, нужен ли их труд Минкультуры Амурской области, Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Самарин подчёркивает, что Татьяна Бедина высказала своё личное мнение, которое не совпадает с мнением Министерства.
Цитата
Также в письме министр обращает внимание на то, что в связи с дефицитом бюджета оказать финансовую помощь в издании «Энциклопедии» не было возможности. Министр культуры и архивного дела Амурской области приносит свои извинения за отсутствие письменного ответа на обращение БГПУ об оказании финансовой помощи в издании книги.
Детский лепет.
А по большому счету, типичная чиновничья безответственность, спровоцировавшая эту "мышиную возню".  :evil:  
Хотя впрочем, и обозначенным г-жой Бединой косякам в краеведческом энциклопедическом издании оправдания нет. И если так оно и есть на самом деле, то пусть уважаемый авторский коллектив не удивляется, что их работа оказалась невостребованной, а выделенные наконец бюджетные средства уйдут не на развитие проекта, а на перепечатку тиража.  :(
 
Шаблонная фраза про:

Цитата
«формирование культурного и патриотического самосознания жителей нашего региона»
вызывает  раздражение и желание сообщить "товарищам  ученым, доцентам с кандидатами" ©,  что Советский Союз немножко кончился, и такие не имеющие смысловой нагрузки фразы, годящиеся для отчета парторга, в современном информационно-энциклопедическом мире уже не нужны.  Это же, блин, не квартальный доклад "в первичной партийной".  :!:  

Но это так, эмоции. А вот чего я не понял, так это как соотносится вопрос, вынесенный в заголовок статьи, с её содержанием?  Энциклопедия издана, вроде как востребована и даже используется. Так что притягивание гипотетического "мнения" об изданной  энциклопедии минкульта (г-жа Бедина — официальный спикер всего министерства?) к неполучению коллективом губернаторской премии губернатора лично мне кажется откровенной демагогией. Как и весь этот псевдоконфликт, в общем-то. Попахивает заурядным троллингом.

Такое чувство, что энциклопедисты стали брать пример с некоторых деятелей эстрады, страдающих идиосинкразией на трикотажные изделия розового цвета.  :D
 
Мне, честно говоря, не очень нравится, что наши ученые, которые составляют энциклопедии, так зависимы от того, как их научное творчество воспринимается властью разного уровня. Не мешает ли это объективности аналитики?  :?:
Читают тему