Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедии и псевдоэнциклопедии азартных игр

RSS
Энциклопедии и псевдоэнциклопедии азартных игр, Комментарии к новости
 
Печально, что даже при наличии платёжеспособного спроса и широкой аудитории немногочисленные авторы так и не смогли создать полноценную энциклопедию азартных игр. Один Д. С. Лесной хоть как-то исправляет положение вещей.   :(
 
Странам постсоветского пространства еще далеко до профессионального подхода к азартным играм. У нас все это воспринимается как дело случая, и все играют просто на удачу. К тому же игровые автоматы, карты и рулетка считаются пороком и вредной привычкой вроде курения или злоупотребления алкоголем. Ничего не поделаешь, такие вот моральные устои внушались гражданам десятилетиями. Так что пока подобные энциклопедии вряд ли будут пользоваться широким спросом.  :|
 
Я бы почитала. В энциклопедии явно не только наше время рассматривается, но и как (во что) играли, на что ставили в древние века. Мне эта история интересна.
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Печально, что даже при наличии платёжеспособного спроса и широкой аудитории немногочисленные авторы так и не смогли создать полноценную энциклопедию азартных игр. Один Д. С. Лесной хоть как-то исправляет положение вещей.
Дело в том, что им, авторам, мешает очень уж сильное желание заработать на покупателях, впарив им не энциклопедию или справочник, а рекламный буклет. Плюс мало кто будет делиться секретами и нюансами.
 
Хорошо что хоть раньше к азартным играм относились негативно, зато сейчас их видимо-невидимо. Конечно, нужно делать энциклопедии про сам факт и понятие "азартные игры", но тут главное — не перегнуть палку. Энциклопедия должна быть объективная и историческая, без намека на рекламу и прочее,.. имхо.
Читают тему (гостей: 1)