Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

ТОП-5 лучших энциклопедий о Москве в помощь начинающему «урбанисту»

RSS
ТОП-5 лучших энциклопедий о Москве в помощь начинающему «урбанисту», Комментарии к новости
 
Интересная энциклопедическая подборка. Особенно любопытен  топонимический словарь. История переименования улиц Москвы — это, по сути отражение истории России.  Не то что у некоторых западных товарищей, всей фантазии которых хватило только на безликие номера. Правда, несколько смутил тон статьи. Во-первых я не знал, что есть такая штука, как "Москвоведение", во-вторых, что это не что-нибудь, а наука.  :D  

А уж то, что Лужков, оказывается, "особенно выделяется" среди всяких там Долгоруковых и прочих Голицыных... Я, конечно, не специалист-москвовед, но любопытно было бы узнать по этому поводу мнение самих москвичей. Не "утратил" ли он "доверия" не только Президента, но и жителей города? Или, может быть, я не совсем понял — чем именно выделяется? Понятно, что такой вопрос, как история московских градоначальников в "Московской энциклопедии"  не может обойтись без "верноподданного" пиара, мы все взрослые люди и понимаем всякие взрослые вещи, но не стоит ли кое-кому вспомнить о чувстве меры? И энциклопедической, и обычной?

Изменено: Игорь Прохоров - 28.06.2014 15:02:44 (Редактирование)
 
Из этих энциклопедий доводилось листать произведения Федосюка и Романюка. Действительно толковые книги, без них в городе самостоятельным туристам делать нечего.
Читают тему (гостей: 1)