Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Минске издают энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале Гродно и Сувалок

RSS
В Минске издают энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале Гродно и Сувалок, Комментарии к новости
 
Цитата
...энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале...
Боже, каких только «энциклопедических» справочников ни встретишь — и «шокирующих истин», и «трансформации», и даже «счастливой жизни»,   :!:   теперь вот — «о потенциале»...  :|  
Господа-энциклопедисты, наверное следует уже прекращать манипулировать и попутно дискредитировать понятие «энциклопедия» и все его производные, обозначая им какие угодно виды изданий по содержанию, только не те, что соответствуют ГОСТ 7.60–90 «Издания. Основные виды. Термины и определения». Ведь судя по данному анонсу, эта книга — скорее систематизированный тематический сборник, основанный на материалах одного мероприятия — не более. Так что у авторов проекта еще есть время подумать над уточнением заголовка, пока книга не вышла в свет.  :idea:
 
Полностью согласен с предыдущим комментарием. Новое слово в энциклопедистике — футуристические хроноэнциклопедии!
И вообще, даёшь больше креатива! «Энциклопедия о том, как освоить 1,27 млн. евро» — такое название точно будет рвать рейтинги! А если серьезно, если кто-то решил, что такие бабки нужно грохнуть в «изучение этнотуристического потенциала» вместо развития оного, то он, видимо, имел для этого основания... Но при чем тут энциклопедия?   :?:
 
Ну что, вот уже даже август начался, а новостей о том, что это энциклопедическое издание издано, пока не было. Задержали печать или забыли рассказать?
 
Цитата
Роман Троцкий написал:
Ну что, вот уже даже август начался, а новостей о том, что это энциклопедическое издание издано, пока не было. Задержали печать или забыли рассказать?
Энциклопедических изданий или хотя бы претендующих на это звание в России в год выходит минимум 200, и далеко не по каждому своевременно появляется новость а ля «Опубликована такая-то энциклопедия», не говоря уже об анонсе. А это Белоруссия, да, там и счёт другой, но принцип тот же. Радуйтесь, что узнали о выпуске хотя бы из анонса. Возможно, что энциклопедия уже вышла, просто в СМИ об этом больше не писали.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
...энциклопедический справочник об этнотуристическом потенциале ...
Боже, каких только «энциклопедических» справочников ни встретишь — и «шокирующих истин», и «трансформации», и даже «счастливой жизни», теперь вот — «о потенциале»...
Господа-энциклопедисты, наверное следует уже прекращать манипулировать и попутно дискредитировать понятие «энциклопедия» и все его производные, обозначая им какие угодно виды изданий по содержанию, только не те, что соответствуют ГОСТ 7.60–90 «Издания. Основные виды. Термины и определения».
Зато как дивно звучит это словосочетание «этнотуристический потенциал»! Особенно если в самом начале прилепить к нему определение энциклопедического справочника с намеком на то, что это серьезное монументальное издание с истиной в последней инстанции на каждой из его страниц.
 
Сувалки преимущественно известны как город, давший название гипотетическому «Сувалкскому коридору». Неплохо, что про него появляется информация более мирного, так сказать, характера.
Читают тему